В гостиничном колледже учат специальностям связанных с гостиничным бизнесом, но не как не на стюардесс.
Знакомая ходила на специальные 3 месячные курсы стюардесс при авиакомпании.
Прочие карьерные вопросы
Хочу стать стюардессой. Если после 9 класса я закончу колледж гостиничного сервиса, то я стану ей?
Нет, чтобы стать стюардессой, нужно обратиться в любую авиакомпанию.
Кастинг для соискателей
Каждая компания предъявляет свои требования к кандидатам, но существует и ряд универсальных правил. Необходимо обладать привлекательной внешностью, иметь пропорциональные и симметричные черты лица и приятный тембр голоса. Также у претендента не должно быть родимых пятен и родинок на лице и серьезных проблем со зрением. Рост девушек варьируется от 160 до 175 сантиметров, молодых людей — от 170 до 190.
Возраст кандидатов на стажировку — от 19 до 29 лет.
Помимо строгих требований к внешности кандидатов и кандидаток авиакомпании также хотят видеть в рядах своих бортпроводников коммуникабельных, эмоционально устойчивых и дипломатичных молодых людей со знанием одного или нескольких иностранных языков. Образование — не ниже среднего специального, высшее — приветствуется.
Всему научат
Пройдя экзамен у испытательной комиссии и медицинское обследование, кандидат получает место стажера и отправляется в тренировочный центр. Обучение бывает как платным, так и за счет работодателя.
В среднем обучение длится два месяца. Если стажеров готовят для международных чартерных рейсов — три. Во время обучения будущие бортпроводники знакомятся с профессиональной и разговорной лексикой.
http://aviatoru.at.ua/forum/9-474-1
Кастинг для соискателей
Всему научат
http://aviatoru.at.ua/forum/9-474-1
Как исполнится 21 год обратитесь в отдел кадров авиакомпании, там должны быть курсы стюардесс
Будешь стюардессой в гостинице )
С 18 можно учиться. Там высокие требования в основном: английский, внешность универсальная, высшее образование (приветствуется) в идеале мед. Стюардессой стать не так уж и легко.