Прочие карьерные вопросы

Какие плюсы в том, чтобы уйти после 9 класса в колледж? (только не надо писать никаких)

Только в колледж! Втягиваешься в студенческую жизнь, приобретаешь специальность. Я жалею, что в свое время так не сделала (тогда назывался техникум) , а с институтом ничего не получилось. А дочка вот ушла с 10-го класса, поступила в колледж, в этом году закончила, сейчас работает и определяется с выбором института. Через год будет поступать на заочное.
Натали Рига
Лучший ответ
пока твои бывшие одноклассники еще парятся в ВУЗе, ты уже получила пециальность и работаешь. а потом они выпускники никому не нужные, а ты при должности
Л*
Ляззат ***
никаких плюсов тут нет....
Никаких, школа и универ, это будет хорошо
Юлиан Цуркан
Маш, технарь даст специальность. Можно уже во время учебы работать.) ) Кто бы что бы не говорил, но один фиг - труд сделал из обезьяна человека. Безделье и мажорство превращает человека в дауна-бабуина, а тащить денежку из родителей лет до тридцати вовсе не айс.
Хорошая специальность даст верный кусок хлеба, а получить вышку можно и потом, да и если учесть, что специалисты после колледжа с каким-никаким опытом работы на производстве котируются сейчас как выпускники средних вузов - то как раз колледж - вариант оптимальный.))
Андрей Трушин
Наверное чтобы егэ не сдавать.
Плюсов очень много, их перечислили выше. После колледжа есть возможность учиться в ВУЗе на сокращенной форме обучения, но только по своей специальности (по коллежской) . Работаешь, набираешься опыта, да еще учишься и продвигаешься по лестнице по служебной.
Азад Самедов
Я думаю что в первую очередь чтобы ты определила свое будущее, работать секретарем или чтобы у тебя был секретарь вот и весь ответ, а решать уж тебе!!!
Сергей В
плюсы только тогда, когда ты реально оцениваешь свои способности. И если ты понимаешь, что не осилишь 10-11 классы и тебя устраивает все времы находиться среди быдла (сначала в колледже, потом - на рабочей специальности, то давай) . Поработав рабочей=рабской работой, ты поймешь, что все высказывания насчет быдла - это правда. Но! Какой ценой! Не закончив 11 классов ты больше никогда не сможешь выбиться из быдляцкой среды. Так что мой совет! Заканчивай 11 классов и поступай в универ. Если не получается в этой школе, то переходи в другую и там спокойно закончишь. Поступай в непрестижный ВУЗ 9если не уверен в своих знаниях) . Сейчас важно не умение, а корочка о высшем образовании. А рабочие специальности ты всегда освоить успеешь. Большого ума не надо. Хотя например ты можешь продолжать свое обучение в 10-11 классах и параллельно осваивать рабочие спеуиальности и в итоге у тебя будут и высшее образование и рабские (так как труд в наше время не котируется) специальности. Отвечу KostiannУ: работая по рабской специальности, помочь родителям ты не сможешь! Максимум они получают 30 - 40 руб. Это копейки.