Прочие карьерные вопросы

Хочу уйти после 9-го, но родители не разрешают, понимаю, что иначе все завалю. Есть ли в Пушкине (Питер) колледжи?

Сначала металась от одного к другому: психолог, полицейский, юрист... Вроде, определилась, кем хочу быть, посмотрела заработную плату, не очень устроила (27-30 тысяч). Работа довольно сложная (психиатр), но интересная. Хочу пойти в мед., и понимаю, что это ответственная работа. Говорят, что в колледже сложнее, чем в школе, но я не знаю, что буду делать в 11-ом классе. Разрываюсь на части, а родители хотят, чтобы я уже определилась.
Хочется хорошей зарплаты, чтобы интересная была и не опасная (предложила поработать стюардессой, на что был получен ответ "Разобьешься"). В Аграрный идти не хочу, ибо он не котируется. Подскажите, что делать? Куда податься? Ибо это, наверное, единственное, что мне нравится.
K F
Предлагаю рассмотреть вариант - Гимназия при Университете, такая как Международная гимназия «Ольгино» при СПбГУП: http://www.gup.ru/enroll/international/
Гимназия предоставляет школьникам 8, 9, 10 и 11-х классов возможность получить среднее (полное) общее образование и подготовиться по специальной программе к поступлению в Университет.
Это отличный способ получить школьный аттестат + подготовиться к поступлению в вуз (подготовка к сдаче ЕГЭ) + во время обучения Вы познакомитесь с вузом, преподавателями, различными специальностями. Это даст возможность без труда определиться с будущей профессией + уже в Гимназии Вы найдете друзей, которые продолжат обучение вместе с Вами, а это немало важно, особенно если Вы из другого города + отличные условия для проживания и обучения.
Тем более, что в СПбГУП как раз есть экономическое направление, которое Вас интересует: http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/econ_fac/
Вы можете задать вопрос Приемной комиссии СПбГУП по телефонам:
(812) 327-27-28; 8-800-333-52-02
или на официальном сайте Университета в разделе «Гостевая книга» http://www.gup.ru/forum/list.php?FID=1
Tima Almazbekov
Лучший ответ
Каша у вас в голове. Психиатором работать вы сможете только после окончания института. Юристом после колледжа -практически не найти работу, нужно окончить ВУЗ, но их и так как собак .Полиция-это работа без праздников и т. д. Хочешь в мед. колледж, иди на медсестру учись. потом будешь ассестентом стоматолога работать в частной клинике и деньги будут.
Дикош {^_^}
Вот потом будешь спрашивать, как и другие здесь постоянно спрашивают, заепали с вопросами - как найти работу, нигде не берут, везде нужен опыт... Да какой с тебя психолог, или юрист... А тем более психиатр: -) Тебе самой надо у психиатра проконсультироваться. В мозгах то каша. В твои годы все уже железно определились, а у тебя даже интересов нет. Пустопрожние мечты только. На маляра - штукатура иди учись, на стройке хорошо заработаешь, да и халтурить будешь частным образом... И на работу после учёбы легко устроишься...
K F Да я уже года 4 как определилась, но не рискну.
Одиннадцатые еще не определились, кем хотят работать, вы о чем?
Если лень ездить в Питер и интересует только зарплата, оставайся в школе. Может ещё удастся повзрослеть и поумнеть.
K F Да не столько зарплата, сколько бы мне это нравилось
пройдите у школьного психолога тест на профориентацию или в инете посмотрите или у платного психолога пройдите. Если мама готова оплачивать Ваше обучение учитесь на того, кого она хочет. Когда будете работать сами, переучитесь на того, кого хотите.
Есть хороший институт, профессия хорошая, оплата разумная, вообщем вот: http://ivesep.spb.ru/
Ion Josan