Прочие карьерные вопросы

как думаете остаться ло 11 класса уйти с 9 в технарь

Лучше всего после 11го! мой вам совет....
Андрей Пономарев
Лучший ответ
Смотря что думаешь делать дальше. Если нет больших бабок и мохнатой лапы (ВУЗ под большим вопросом) , то лучше после 9-го в технарь - и выбор профессий больше, и отношение преподов к студентам намного лучше, и вся эта светская жизнь только для 9-ти классников рассчитана. К 11-ти классникам что в технаре, что в ПТУ никто из преподов серьезно не относится, и очень мало кто после этого по профессии может работать.
Snoop Dog Snoop Dog
я думаю - лучше техникум. ещё вопрос к чему у вас склоность - к рабочим специальностям или вы головой больше работать хотите.. . у моего зятя на работе - фрезеровщик требуется - зарплата - 70 тысяч рублей в месяц. в любом случае, можно выбрать вуз, техникум при вузе, и идти в него. по окончании -будет профессия, будет опыт, а это очень важно и никто не помешает работать и учиться в вузе на вечернем, оплачивая своё обучение и повышая квалификацию в выбранной области. И поступать надо будет не на первый курс. И в армии отслужить между техникумом и вузом.

Это всё , конечно, если добиваться всего надо самому, без значительных денежных вливаний со стороны родителей
Таня Янущик
Однозначно оставаться и заканчивть 11 классов. Высшее образовние ничто не заменит. Почти все мои знакомые, кто в своё время сглупил и после 9-го класса пшел в ПТУ, годамк 25-30 одумались, и пошли получать высшее.
Желаю вам не делать подобных ошибок, и высшее образование получать всё таки вовремя. В 17 лет, ане в 30. Слеовательно: однозначно, 11 классов.
А*
Алёка* *****
учись однозначно до 11 класса.
11 класс и по-моему у нас полное среднее образование
Алёна Ким
лучше технарь, т. к. за 3 года среднеспециальное образование с ним намного проще, 1й курс как 10-11 класс, потом по ускоренному на вышку тоже на 3 года.
Азат Каркенов
технарь... середина на половину Хотя, в стране нехватка людей со средне-специальным образованием.
Galina Oliunyk
смотря какую вы цель приследуете я вот после 9 класа в коледж поступил а потом университет я нежелею что после 9 класса ушол тебе жить решай сам что ты хочешь
Да лучше, вообще, бросай учёбу!:)
Сергей П