Прочие карьерные вопросы

Стюардесса/бортпроводник - можно ли сразу после окончания 11 классов податься на курсы?

Уважаемые, подскажите пожалуйста, можно ли сразу после школы (11 классов) пойти на курсы по обучению данной профессии? При условии, что знаю англ. и немецкий, с внешностью и здоровьем все в порядке.
Первое требование - это возраст. В разных авиакомпаниях он может различаться, но в среднем на курсы стюардесс набирают с 18 до 30 лет, конкретные требования необходимо уточнять в самой компании. Например, для вакансии Аэрофлота это 18-26 лет без опыта работы, в Трансаэро берут с 19-30 лет, в S7 — с 20-28 лет.
Бортпроводников и стюардесс готовят все крупные авиакомпании. В первую очередь это связано с тем, что в сфере авиаперевозок большая текучка кадров.
Несмотря на кажущуюся легкость, профессия бортпроводника достаточно тяжелая и в физическом и в эмоциональном плане.
Частая смена часовых поясов, перепады давления и стрессовые ситуации не добавляют здоровья и з. п. маленькая.
Анна Петренко
Лучший ответ
Можно, я думаю...
при СССР на службу бортпроводников никогда не брали со средним образованием, только среднее - специальное ( предпочтенье отдавали медицинскому ), а сейчас Х, З, ( как говорят : обезьяны летают - им платить меньше надо)
Эльнар Гаязов
Всё зависит от внешности!! Там и на это смотрят!!
Sophia Shmatova
можно
Дос Жан
Есть курсы, которые дорого стоят.
Если по знакомству и устоится: -)
Продаться можно в интим услуги
Податься-то можно, но в хорошие авиакомпании стюардесс берут с 21 года. И бесплатно обучают. Зачем сейчас тратиться на курсы?
а почему нет
Mi
Missha
Можно--стучите и Вам везде откроют
Если есть желание, то ни то что можно, а нужно!
Конечно, можно. тем более, у вас для этого всё есть, удачи
Если постараться, то можно многого добиться
Не знаю мб возьмут
6егкнегкгк
можно у нас в САМАРЕ идет набор на СТЮАРДОВ, СТЮАРДЕС,
Можно конечно поступить в колледж.