Прочие карьерные вопросы
Можно ли пойти работать в Полицию после армии с ЖД образованием (если ушел с 9 класса)
хочу пойти работать на полицию . но вопрос возьмут ли? , если я уйду с 9 класса и поду учиться на ЖД (машинист) а после армии пойти в полицию. возьмут или нет? или что мне надо чтотуда попасть, юрфак не выход.
Приведу Вам пример, интервью с начальником Управления по работе с личным составом ГУ МВД по Иркутской области:
– Личные дела всех кандидатов, сформированные в территориальных органах, рассматриваются на комиссии главка, – рассказывает Дмитрий Миронов. – На последнем заседании мы решали судьбу 18 желающих служить в полиции. На рядовые должности прошли молодые люди, отслужившие в армии и имеющие среднее специальное образование.
Отсеяли двоих на офицерские должности: выпускника педагогического вуза, претендующего на должность участкового уполномоченного, и девушку с медицинским дипломом, желающую работать инспектором группы информационного обеспечения. Закон, как я уже говорил, не позволяет принимать на службу без профильного образования: участковый должен быть по специальности непременно правоведом, а в пресс-службе может работать если не юрист, то выпускник журфака. Кандидатов с химическим, филологическим, историческим образованием особенно много, но шансов стать полицейскими у них практически нет.
По материалам статьи "Я б в полицию пошёл" сайта www. vsp. ru
Таким образом, сегодня реалии таковы, что даже на должности рядового состава принимают, как правило, лиц окончивших хотя бы колледж или техникум. А для занятия офицерской должности необходимо вообще наличие у кандидата профильного, преимущественно высшего юридического образования.
После окончания колледжа по специальности машинист ЖД и службы в рядах Вооруженных сил РФ теоретически вы сможете стать рядовым полиции, например, сотрудником патрульно-постовой службы. Однако, в дальнейшем, с таким образованием, в полиции никаких перспектив и карьерного роста. Вы собираетесь до пенсии быть рядовым полиции?
Выход тут только юридический факультет, рано или поздно, заочно или как-то, вам все равно придется получать высшее образование (специфика работы обяжет) . Поэтому на вашем месте, я бы поступил после 9 класса в колледж не на машиниста, а на юридическую специальность. К тому же, в дальнейшем, можно будет продолжить обучение по данной специальности в ВУЗе по сокращенной форме обучения (3 года) , а после специальности машиниста, нужно будет в ВУЗе полностью переучиваться, и срок обучения уже составит полных 5 лет.
да возьмут полное среднее образование и армия - я думаю да
Объявление в газеле видел о наборе в ГИБДД нужен военник, и полное среднее
Возьмут!
Ама кок, бич билд киска
р
нет, нужно высшее юридическое образование