Прочие карьерные вопросы
После 9 класса пойду сразу работать - [ кассиром ]
Как бы вы отнеслись к вашему ребенку,другу,знакомому, если бы тот сразу бы пошел работать, почему некоторые люди унижают тех, кто не хочет или не видит смысла идти дальше учиться, (хотя при этом еще и стереотипничают, что с высшем образованием миллионы получать будешь, а сами со своим высшем образованием гниют на работе за 20-30 к, ведь их их без опыта не берут должные работы, или тока в лет 50, когда уже старики) общество прогнило ?
Если человек определился что ему делать, то пусть пробует.
У меня было средне-специальное образование, а моя первая работа была грузчиком за 5500 в пятёрочке в 2006-ом.
Я много где работал.
Потом я получил заочное высшее образование.
Далее работал инженером-конструктором по машиностроению.
Потом инженером в строительно-монтажной фирме.
Потом программистом SQL Oracle - тут получал частично в конверте 140 тыс на руки.
Потом вернулся в прежнюю фирму, старшим инженером, получаю полностью официально 130 тыс на руки.
А ещё я инвестировал в биткоин, вкладываю в акции, облигации.
В 25-27 лет я нигде не работал.
В 35-36,5 я снова нигде не работал.
Сейчас мне 37,5 и я могу вообще не работать и на дивиденды жить.
В плане счёта циферок, высшее образование мне ничего не дало. Математику я люблю сам по себе :)
....
Мне было странно услышать вопрос от бывшей коллеги, программиста, которая получала 100 тыс, вопрос о том, как же я живу и не работаю (на тот момент).. Блин, имея 100к, ты получаешь в 5 раз больше, чем тот кто получает 20к. Ты можешь отработать 3 месяца и потом не работать целый год, но ты задаёшь мне вопрос о том, как жить без работы целый год?
Я много где работал.
В 25-27 лет я нигде не работал.
В 35-36,5 я снова нигде не работал.
....
Это возможно только в случае, если в 9-м тебе исполнится 18 лет. Раньше 18-ти кассиром взять не могут, материальная ответственность и полный рабочий день впридачу (для несовершеннолетних под запретом по закону)
А с сентября, в течение месяца, тебя в любом случае запишут в школу. Также по закону. Получение образования одновременно и право, и обязанность, сохраняющаяся до 18 лет
Борись с системой и со всеми, оставайся при своём, это твоя жизнь. Только не удивляйся, что будучи кассиром ты не станешь миллионером, ты воюешь не за зарплату, а за возможность выбора. Твоё право
Наталья Смирнова (Чубарова)
Даже не буду спорить) А если ты еще и ПАтРиоТ РУсГИй, не удивлюсь !
Можно курьером в Озон пойти, выплаты еженедельны, график составляешь сам
Наталья Смирнова (Чубарова)
Спасибо за совет