Прочие карьерные вопросы
можно ли после 9 класса пойти работать?
Можно, если возьмут . Есть некоторые должности, на которые берут - например помощник вожатого в лагере . Готовить концерты и учить стихи с ребятами и водить на обед . Нужна дисциплина и какой то талант . Есть чертёжные работы и тоже уметь надо или шить . Деньги не доверят, а вот садовые работы часто используют труд школьников - даже на бирже летом берут на прополку рассады или овощей . Но лучше по выбранной специальности идти - много денег всё равно не заплатят ученикам, так хотя бы стаж будет, чтобы потом искать работу другую .
Работай. Можно шмотками в лавке на хозяйку торговать, 250 выход + процент.
С голоду не помрешь, но вечно батрачить ведь не станешь? За такие деньги.
Значит надо доучиться и специальность получить.
Младшим помошником помошника кладовщицы.
По закону с 14 лет.
а на хрена без образования (аттестат-это не диплом)
Варианты для заработка есть. Только любой из работодателей будет стараться взять на работу себе человека, с которым не будет хлопот. Не в обиду сказано. Существует законодательство где указывается о возрастных ограничениях.
Курьерские службы разные существуют...
Не стоит себе жизнь губить! Доучивайся лучше! Тяжело, конечно, но это того стоит! А пока найди подработку! Например, собак выгуливать, листовки раздавать или уборку делать. На сайт Гдеуслуги загляни! И заработаешь, и свое будущее не потеряешь, выучившись!
можно. но сложно. смотря куда и кем
учиться не будет. категорически отказывается. Хочет работать