Прочие карьерные вопросы

Куда податься с 9 классами образования?

Здраствуйте! У меня такая проблема- мне 19 лет, у меня образование 9 классов, окончила в 2008 году. поступила затем в ПТУ, но по своей глупости его не окончила и бросила. На данный момент учусь в вечерней школе и состою на учете в центре занятости населения. Суть проблемы в том, что мне надо работать и вставать на ноги, но работы у нас в поселке катастрофически не хватает, а быть точнее-ее вообще нет для таких, как я. Либо по блату можно устроиться, либо поломойкой. Особых связей у меня нет, да и поломойкой работать за 2тысячи как то не особо привлекательно. Дома уже задрали все-квартира 2( комнатная, нас живет 4 человек, плюс каждый день к нам на обед заходит старшая сестра и ее дочь. Короче давит меня и напрягает все в этой квартире-угла своего нет и все вечно принижают и угнетают и без того мою расшатаную психику. Подумывала уже на панель идти-так и с этим напряг-у нас в поселке есть личности, которые и бесплатно отдаются. ну это я конечно в шутку. Народ! помогите-подскажите! что делать мне?
Продавцом могут взять, официанткой, мерчендайзером (ходить по магазинам и расскладывать определённый товар. Например, молочные продукты только Домик в деревне) , в ателье, если шить умеешь, кондитером-учеником
А про образование при устройстве, если не спрашивают не афишируй это. Раз учишься в вечерней школе, всё равно скоро образование будет. Ну и если совсем плохо - езжай в город. снимай комнату и ищи работу там.
Улан Юлдашев
Лучший ответ
если нет работы в поселке - ищи работу в городе, элементарно продавцом-консультантом или офис-менеджером можгно устроиться и не за 2 тысячи, а хотя бы за 15. А насчет жилья - не хватает на квартиру, снимай комнату.
А нету нормальной работы в таких депрессивных местах и не будет.
Спасибо всем, начиная от горбатого и заканчивая мутиными!
Это называется лишние люди, или перхоть.
Нонче актуален лозунг - Пора валить! - из села в город - из города - в большой город - и далее со всеми остановками.
Вот такая Родина.
Serik Halelov
Учись дальше, старайся, закончи какой-нибудь колледж, устройся куда-нибудь, но не поломойкой, а уж про панель и говорить не хочу! Может, если у вас и нет там работы, посмотри где-нибудь подальше, может найдешь даже с хорошей зарплатой:)
Suliko Turmanidze
Ты живая?
попробуй поехать в ближайший город, найди какую-нибудь работу (на пример официанткой) сними квартиру, поступи на заочку..
Да ситуация не простая. и в городе не легко бывает устроиться, а в поселке так подавно. Может няней или сиделкой попробовать? Продавец-консультант, к примеру мобильных телефонов. Еще я знаю, что к примеру, в салоне красоты можно работать, думаю в поселке должны они быть :), маникюр делать, ну или наращивание ногтей, а для этого образование не нужно. Надо оценить возможность и свои способности.
Tamara Iljina