Прочие карьерные вопросы
Сложно ли жить тем людям, у которых всего 9 классов образования? Есть ли перспективы, нужен ли аттестат о полном
среднем для работы? Спрашивают ли вообще про аттестат и образование при устройстве на работу?
Хрен знает. Смотря в каком регионе работать и жить. И кем работать, не мало важно. Знаю кучу знакомых людей, закончивших даже чуть ли не 7 классов школы и получают от 50 тысяч рублей. Курсы закончили, корочки получили, какого нибудь слесаря ремонтника и работают спокойно, не жалуются.
Опять же, от региона зависит. Лучше, конечно, в ПТУ пойти хотя бы, после 9 класса. Там и профессия будет и 11 классов окончишь. Потом универ если хочешь, по желанию. Бывший одноклассник тоже вроде как доучился только до 9 класса, с 10-11-го выгнали, уехал в др. город, работает тренером, вроде как нормально ему, говорит. Не все потерянно в общем. Но закончить хотя бы ПТУ - надо. Мое мнение. Перспектив чуть больше в дальнейшем.
аттестат спросят везде
тяжело или легко - зависит только от характера и отнощения к жизни
у моей сестры подруга - из бичевской семьи
они ее сначала забыли отправить в щколу, ее соц. работники в 8 лет отправили в щколу, потом не помогали ей, потом перестали кормить - в 13 она бросила щколу и пощла работать посудомойкой в кафе к армянам, чтобы с голода не сдохнуть
родители и паспорт забыли ей сделать - моя мама помогала ей делать паспорт в 14 лет
лет до 16 она посуду и полы мыла, потом официанткой там же была
потом ей предложили помогать повару
потом она выщла замуж и уехала к мужу жить
тамустроилась пекарем в пекарню
теперь она там главный кондитер
она не пьет, приличная дама
поэтому все зависит от отнощения к жизни
знаю людей, которые и с высщим нихера не могут
потом ей предложили помогать повару
тамустроилась пекарем в пекарню
теперь она там главный кондитер
она не пьет, приличная дама
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки; ...
Аттестат о среднем общем нужен только для поступления в вуз или колледж (по некоторым направлениям сокращенная программа). Предполагается, что при устройстве на работу у человека есть как минимум СПО. Аттестат для работодателя - ничто. Перспективы... Если вкратце, всё зависит от специальности и способностей и стремлений человека. Есть профессии, где "без бумажки ты какашка". Есть такие, где работодателю нужны ответственные, энергичные люди, готовые развивать общее дело. То есть перспектива есть во втором случае, но для этого нужно иметь выдающиеся данные, высокий уровень самообразования, которые заставят работодателя отдать предпочтение "безбилетнику". Придётся отдавать всего себя, иначе "до свидания, там вон люди умелые в очереди, да ещё и пять лет на лекциях отсидели")
Ну вообще щас все высшее хотят получить! А так ну не знаю конечно! но на хорошую работу с заработком ты вряд-ли устроишься! ты имеешь ввиду просто 9 или 9+ училище и тд? если просто 9 то это будут рабочие профессии!
Евгений Ламанов
просто 9
...сегодня и с двумя высшими грузят мебель...