Прочие карьерные вопросы

Что лучше уйти после 9-ого класса или закончить школу, а потом поступать?

Хочу поступить в железно- дорожный тех. институт в городе Тайга (Кто от туда посоветуйте, что лучше!)
Если успеваемость хорошая и есть деньги в семье, то заканчивайте 11 классов и поступайте в ВУЗ.
Сейчас, как Вы, наверное. слышали, в России назначили новое Правительство, а новый министр по науке и образованию сказал буквально вчера, что он будет добиваться сокращения бюджетных мест в ВУЗах.
А про колледжи (техникумы) пока ничего не сказал. Значит, они еще будут частично бесплатными (бюджетными) . так что. если ждать еще 2 года при таком раскладе, то и техникумы могут стать платными.. .
Вот и решайте: может, лучше поступить в техникум, а тм уже решить, после его окончания - идти в ВУЗ или нет. Может, какие-то льготы останутся для тех. кто колледж закончил, или поработаете, денег плнакопите на учебу в ВУЗе.. .
Тем более, что в техникуме и полное среднее, и специальное (профессиональное) образование дают...
Erkin Usmonov
Лучший ответ
если уверены в своих знаниях и силах, то учитесь дальше и поступайте в ВУЗ. Ну а если боитесь ЕГЭ, то лучше уйти после 9 класса, поступить в ж/д колледж и по окончании поступить на 3 курс ВУЗа. Удачи! Кстати у моего сына такая же ситуация и тоже хочет выбрать профессию железнодорожника.
Закончить школу значит!
Анатолий Фомин
думаю закончить школу
Михаил Цветков
а еще лучше- уехать из рашки!
а так- лучше уйти после 9го. я собирался, но в последний момент передумал. потом 2 года жалел.
Серёга .
я 11 классов заканчивала и очень рада. тут хотя бы готовая средняя школа есть
а то уйдешь после 9ого, а там еще непонятно как закрутит. можно и без специального среднего остаться.
Лучше закончить школу, а потом поступать
11 классов определенно лучше!!!!
после профильного техникума можно поступить сразу на 3 курс, не сдавая ЕГЭ, получив диплом о средне-специальном образовании. Можно потом поступать на работу и учиться заочно, зарабатывая профильный стаж.. . В последнее время это даже больше плюсов дает, чем диплом вуза дневной формы обучения без опыта работы. Но учиться заочно не всякий работодатель даст.. . Многие плюют на трудовое законодательство с высокой колокольни.
Roman Lubarsky