Э:
Эльвира :)

в какой колледж можно пойти после 9 класса?

мне 18 лет я учился в 10 классе пока меня не оставили на второй год теперь не знаю куда идти
подскажите какой нибудь хороший колледж

Елена

В любой

Александр Конюшенко

А сама ни как? Взрослая же

Оксана Мерзликина

Выбирай, какой по душе. Только сразу именно ту специальность, в которой ты шаришь, иначе госы не сдашь

Антон Артемов

Сейчас даже с не очень качественными знаниями можно и на юриста, и на экономиста, и на туриста по крайней мере пойти (возможно, платно) . Если у тебя есть худ., муз. или театральное образование, можно на дизайнера, певца или актёра пойти. Можно также на МЧС и учителя. Выбирать тебе.

Александр Зыбин

Хабзай ждет тебя.

Дмитрий Белоусов

Из тех колледжей или училищ, которые находятся в твоём городе, просмотреть специальности и которая подходит для тебя или нравится, туда и поступать.

Артур Шевчук

в 10 классе на второй год не имеют права оставить, просто они так припугивают... еще могут попросить уйти самому, но отступать не стоит! если решил до 11,тогда не уходи, ВЫГНАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! И ТЕМ БОЛЕЕ ОСТАВИТЬ НА ВТОРОЙ ГОД... это до 9 класса могут оставлять...

Oleg Burkevich

В Черемховский Горнотехнический Колледж иди, у меня там " учится"

Алишер Назаров

Колледжей полно) смотри профессию или специальность) К тому же в колледжи без экзаменов сейчас берут)