Людмила Базлина

Что будет если не идти в 9 класс?

Мы живём в хуторе бейсужек. Над нами тут издеваются, заставляют каждый день мыть полы, рвать траву. На летних каникулах все время мы должны тяпать, копать и прочее. Во время учёбы если забыл тетрадь или ещё что то, то записывают в тетрадь и ты дежуришь всю неделю. Экзамены я не сдам, потому что плохо знаю математику. Дома полно работы, ещё магазин свой открыли и я помогаю маме в нём. Она сама за меня чтобы я остался дома и не ходил в школу. Что можно предьявить директору школы?

Директриса не отпускает. Она очень строгая. Документы не хочет отдавать, если так уйду, она будет домой приходить наверно и маму доставать? Что можно ей сказать или предьявить чтобы она меня отпустила?

Так что делать посоветуйте, чтобы не идти в школу.

Вопрос не решен, помогите!

Андрей

Маму поставят на учет в полиции за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, выпишут штраф и будут постоянно вызывать на заседание комиссии, объяснять, что ты должен учиться. Если мама все равно не отправит тебя в школу, то могут вполне законно забрать тебя до окончания 9 класса в детский дом.

Виктор Пришутов

А в чем вопрос? Не хочешь, не иди

Алексей Моргунов

Начнётся взрослая жизнь.

Данияр Курбанов

Сообщат в комиссию по делам несовершеннолетних - ты обязан получить среднее образование

Йо
Йохан

Основное общее образование (9 классов) является обязательным в РФ. Подтянуть свои знания по математике до "тройки на ГИА" не так уж и сложно (тем более за год) . А провести проверку в вашей школе не помешало бы..

Сергей Данченко

мненя удивляет позиция твоей мамы. Что такое "помогать" в магазине? Пол мыть и тамкать товары? Лучше выучиться в торговом институте, нанять работников, открыть большой магазин в областном центре. А мама ваша не дальновидная, если хочет чтоб ты бросил школу, не доучившись