Оксана Мартынова

В какие ВУЗы при поступлении не нужно сдавать ЕГЭ?

У меня среднее специально образование. После 9 класса поступила в техникум, ЕГЭ не сдавала. Хочу поступить в ВУЗ без сдачи ЕГЭ,

Алексей

Поступайте на ту же специальность, по которой обучались в колледже, чтобы шифры специальностей совпадали. В этом случае поступаете по внутренним экзаменам самого ВУЗа.
В противном случае - никак, только по ЕГЭ

Ленка Пичугина

Вузы отбирают учащихся по результатам ЕГЭ, сданным в конце школы.