Людмила Марченко

Есть ли за границей вузы со специальной программой по обучению

Есть ли за границей вузы со специальной программой по обучению русских студентов. то есть русский абитуриент мог бы поступить в данный вуз без знания языка

Николай Фролов

Ну почему многие хотят учиться за границей, а язык той стран ленятся выучить? Представьте на минуте себя в стране, где вы иностранец без знания языка. Вам надо снять жилье, купить продукты, куда-то поехать, да в тот же универ. Как в всё то себе представляете? Все там должны знать русский, чтобы обеспечить вам комфортную жизнь? Учите язык, хотя бы основы, а уж углубленное знание язка придет потом, по мере жизни в стране.

Ваня Койпиш

вроде как только в финляндии есть такие вузы, может быть в чехии пара, но они все платные как вы понимаете- тысяч так 10-15 евро на проживание и оплату обучения

Юляшка

Есть На Украине, в Белоруссии)))