Андрей Виноградов

Какую специальность в ВУЗе выбрать?

Я хочу стать переводчиком, но не знаю, какую специальность мне выбрать: международные отношения или лингвист (предметы ЕГЭ одинаковые, в ВУЗе изучение двух языков и там, и там)

Понимаю, что решение остается за мной: ) Но я бы хотела узнать: есть ли какие-то особые различия между этими специальностями? Может быть, одна из них даст мне больше возможностей?

Kristina

плохой международник, если устроился по бюджету выгодней хорошего лингвиста. с другой стороны отличный лингвист-востребованность и стабильность. и еще вопрос темперамента. Никогда резкий и нетерпеливый не станет приличным лингвистом

Anar Guliev

я б международные отношения ...

Давид Санадзе

Это уж точно только вам решать