Ленка Пичугина

ИТ специальности в ВУЗе

В чем принципиальное отличие специальностей "Прикладная информатика", "Информатика и вычислительная техника", "Информационные системы и технологии", "Информационная безопасность"? На каком из этих направлений меньше физики, так называемого "железа"? И на которой из них легче учиться?

Лена Смирнова

Меньше физики на направлении, которое у вас почемуто не перечислено: прикладная математика и информатика. Лучшие университеты по этому направлению: МГУ и НИУ ИТМО