Елена Костина

Вопрос к автолюбителям: для Чего вешают на заднее стекло машины знаки: «👠» -дама за рулем или «ребёнок в машине»?

Ответы
Дневной Заяц

Что бы нормальные водители держались подальше от машины с этим знаком.Умная женщина не повесит это на стекло своего авто,уверенно управляясь с машиной и не выделяясь из потока других участников движения.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Для предупреждения. К примеру если дама за рулём,то возможно она на каблуках и время нажатия на педаль будет долгим. А ребёнок в машине,значит не нужно подрезать или сигналить громко

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это уже другая история...

Елена Костина

Добивайте меня

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вам оно надо?

Елена Костина

Мне хватило тупости

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я уже навредил...

Oleg Beilin

Ну дама за рулем это пережиток неравенства. А вот ребенок- это означает что я не буду быстрее ехать как тебе хочется и уступать быстро как тебе хочется моргающий хам)

Ан
Андрей

Бесполезные знаки... Я еду сзади и мне совершенно безразлично, кто сидит в машине впереди... Я и так не хочу в нее врезаться😉 А вот осторожнее они должны быть сами.

Елена Костина

Вот полностью согласна)) я тоже считаю, что в любом случае надо быть внимательным) а то реально выезжаю я и с дома и думаю в кого бы врезаться.. а тут «дети в машине», а блин, тогда не буду ))) меня удивляло, что парочка машин с такими наклейками нагло ломились в меня с островка, причём прямо стороной, где ребёнок сидит.. ещё орали мне что-то. Он же как бы сами должны о своём ребёнке беспокоиться, а не другие

Ан
Андрей

Да с детьми совсем одурели... Родили и герои страны. Мы все родители, а некоторые и дедушки с бабушками... Так что тут льгот нет😉 Перед родами всех на курсы " как культурно вести себя, если у вас дети"😉

Елена Костина

Вот меня тоже эта тенденция раздражает🙈 много реально нормальных, адекватных родителей, конечно. Вспомнился случай - возвращались с отдыха, заняли в аэропорту очередь на стойку регистрации. Прямо перед нами под шумок встала пара с ребёнком ну и когда стойки открыли-внаглую пошли первыми. Ругаться не хотелось, фиг с ним. На посадку мы обычно в самом конце идём (не вижу смысла толкаться и тд), короче уже в последние входим, подходим к нашим местам, а там эта парочка сидит на наших местах - там было по 3 места с каждой стороны от прохода. Наши 2 рядом у окошка, а им достались 2 соседних, но через проход друг от друга - карма 🙈(ребёнок маленький, без места). И с другой стороны на 2х местах у окошка тоже пара. Так вот они сели на наши места, игрушки уже разложили. На мой взгляд мужик ответил -уступите нам мы же с ребёнком. А я лицо кирпичем- «нет» и пошла садиться. Хорошо хоть скандалить не стали. И нет, мне не стыдно) почему я должна несколько часов сидеть не рядом с мужем и испытывать из-за них дискомфорт?!) я специально прошу места у окна и рядом, если они так не смогли -почему я должна страдать?!) короче такого много очень

Ан
Андрей

Согласен😉 Бескультурье прикрывают детьми😉😉😉

Ел
Елена

Чтобы знали. Что от водителя можно ждать чего угодно. С мозгом он не дружит и правила дорожного движения учил выборочно. С с ,реакцией тоже проблемы.

Игорь Левин

Конечно дама, каблук же. Когда ребенок, то вешают картинку ребенка. Но вот я по стилю вождения и так знаю, кто впереди едие, дама или мужчина.

Елена Костина

У меня вопрос возможно немного не очень сформулирован 🙈 я имею ввиду зачем вешают знаки «дама за рулём» и «ребёнок в машине»? Видимо картинка туфельки в заблуждение вводит..

Игорь Левин

Это все равно, что повесить на машину учебный знак или неопытный водитель, чтобы другие видели, что за рулем женщина, значит может быть не опытная. Этот знак вешают неопытные женщины, или кто недавно отучился, чтобы сразу видели, кто за рулем и не сигналили. Опытные не вешают, зазорно.

Елена Костина

Учебный знак просто так вешать нельзя. Лучше бы уж стандартный восклицательный знак повесили-это по правилам. Хотя я когда на права сдала и с ним ездила- мне постоянно сигналили и тд, я плюнула и сняла его и все прекратилось)) так как люди любят травить «слабых».

Игорь Левин

Да вы правы на дорогах полно дураков. У меня бывшая жена ездила с таким восклицательным знаком 3 года, и специально не снимала, говорила, что безопасней. А когда я ездил на ее машине, меня тоже прижимали, но потом видели стиль езды, и больше не рыпались. А вообще надо ездить по таким принципам, что вокруг тебя одни дураки, тогда будет легче, и всегда надо смотреть далеко вперед, а не под носом. Тогда можно заранее предвидеть ситуацию. Это вам говорит профессионал с 40 летним стажем.

Елена Костина

Вот)) Вы тоже оценили предвзятость )) я так и езжу, не гоняю , пропускаю и тд)) полностью с Вами согласна👍☺️

Игорь Левин

Так и надо ездить, я своей всегда говорил, лезет пропусти барана, ему нудно быстрее. А она всегда возникала, хотя ездила довольно шустро, но я боялся с ней ездить.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Этот знак означает то,что от этой машины нужно держаться подальше,потому как от той,что ей управляет можно ожидать всего чего угодно.

Елена Костина

С 2016, не очень большой)

Елена Костина

А Вы водит машину?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Больше четверти века уже.

Сергей Z

этот знак означает что у дамы за рулем на ногах шпильки..поэтому возможны непредсказуемые маневры по изменению скорости

Елена Костина

Думаю, Вы лукавите🙈

Сергей Z

не думай так! Верь мне!

Елена Костина

Вы не вызываете доверия🤣

Сергей Z

обычное у вас девушковое состояние

Елена Костина

Короче Вы мне надоели, диалог ни о чем, скучно

Виктор Краев

Сразу видно,вы не автолюбитель-Это инфармационные знаки для остальных водителей(БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ И ОСТОРОЖНЕЙ).

Елена Костина

Хоспади 😂😂 ещё один со своими гениальными выводами😂 эти знаки не означают «быть внимательнее и осторожнее»🙈 в пдд «туфельки» точно нет, а «дети в машине» необязательный знак, он обязательный для автобусов и тд, которые перевозят детей (и Он выглядит иначе). Их всякие тп вешают рядом с табличками «Можем повторить»😩🙈😂 А за рулем всегда как бы надо быть внимательным и осторожным). Ну и если уподобиться Вам и последовать Вашей «логике» -сращу видно, что Вы как раз тот человек, который вешает себе такие таблички и ещё, наверно думаете, что это даёт Вам какое-то преимущество.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

воспринимаю это как предупреждение, что если вы это видите, вы находитесь в зоне повышенной опасности 😁

Di
Diabolus

Сам не понимаю, причём за рулём где есть знак туфли, мужики или машина жены или они не совсем мужики))

Елена Костина

😂вот это вообще забавно))

Di
Diabolus

Я знал, что тебе понравится))

Di
Diabolus

Не ну представь, едишь ты на машине, впереди "туфля" причём еле ползёт по левой полосе, ты плюешься, думая - вот коза!!! Обгоняя смотришь, желая убить взглядом, а там небритая киллрграм на 30 морда кирпичом)))) жесть!)))

Елена Костина

Видимо этот знак на всех так влияет) а вот не повесил бы, может быть ехал нормально🙈

Di
Diabolus

))) не ну он если и по натуре не педик, но уж точно для всех кто его видел за рулём, точно таковым становится)))

Сергей Рюмшин

чтобы..понимали..-что..можно..ждать..от..водителя..таких..машин,и..держались..подальше..от..них))

Александр Кузнецов

В надежде, что водитель гружёной фуры изо всех сил будет пытаться избежать столкновения.

Ольга

Ни когда не вешала,а вообще,чтоб привлечь внимание"будьте бдительны" не подрезать)))

Андрей Григорьев

Там еще чайник вешают и три восклицательных знака, чтобы в колонне не прижимались)

Виктор Шаламов

Нет, этот знак означает: "Будешь обгонять или подрезать, получишь каблуком в лоб!"

Виталий Рогов

Полагаю "за рулём - старый человек, для которого дама в такой обуви уже - ребёнок."

Bonza Bonza

автомобиль средство повышенной опасности а эти знаки о тройной опасности😂

Рамиль Давлетгареев

Это означает - шпильки туфелек могут застрять меж педалей - держись подальше

Jony Black

Чтобы другие водители знали, что за рулём мадам и можно ожидать чего угодно

Владимир Ефимов

Это знак - "могу починить вашу обувь", то есть за рулём мастер ремонта обуви.

Александр

Показать что за рулем не предсказуемая дама, которая ездить не умеет.

Михаил

С дамой типо, не понятно что вы творит, а вот ребёнок эт аккуратность

Helena Veselova

Не знаю. На дороге все автомобилисты равноправны, кроме спец служб.

Александр Сухарников

Это говорит о том будь акуратнее и лишнее тело движение не делать