☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Какого цвета солнце?)😉

–1
Ответы
Виктор Правдин

Максимум излучения Солнца, согласно закону Вина, наблюдается на длине волны 501 нанометр. Такой цвет можно назвать зелёным или бирюзовым. К зелёному можно отнести диапазон от 500 до 570 нанометров. И вот мы и получаем наш громкий заголовок — Солнце зелёное.

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Ого))

Просто Александр

Белого......А видим мы его свет и желтым,оранжевым и красным.потому что проходя через атмосферу с различными частицами пыли,пара дыма....

Бес Пристрастный

Жёлтое из космоса. Красное на восходе и закате, белое в пустыне, иногда оранжевое, иногда багровое. Разное.

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

А в космосе?)

Бес Пристрастный

Жёлтое же, написал в самом начале.

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Ну солнце -это звезда,а почему ночью тогда звёзды белые?А не жёлтые?

Бес Пристрастный

Вы в хороший телескоп посмотрите. По спектральной классификации Солнце относится к типу G2V (жёлтый карлик).

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Это с Земли,а на самом деле в космосе оно белое

Бес Пристрастный

На чём основано ваше утверждение?

Slava Bunin

https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнце#:~:text=Поэтому%20Солнце%20светит%20почти%20белым,солнечный%20свет%20вновь%20даёт%20белое

Сергей Рюмшин

Соломенно.-.белого,.с..каким..горят..обычно..распыленные..горючие..жидкости..в..топке..котла..))

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

😇интересное определение)

Сергей Рюмшин

23..года..имел..отношение..к..котельным...0

Дмитрий Федоров

Белого, если смотреть из космоса. Жёлтый цвет придаёт свету солнца атмосфера Земли.

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

умничка👍

Штурмхонд Николай Ланцов

Белого, но по спектральной классификации Солнце относится к типу G2V (жёлтый карлик).

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

🌠 правильно

Виктор Шаламов

Цветовая температура солнца - 7500К (Семь тысяч пятьсот градусов по шкале Кельвина.)

Виктор Шаламов

А цветовая температура определяет спектральный состав излучаемого света. От тёмно красного до фиолетового. Включая смеси, например белый дневной свет. Как определить? Берёте абсолютно чёрное тело, нагреваете его до 7500 градусов по шкале Кельвина и по цвету излучения поймёте какой это будет свет. При 3000 градусов он будет жёлтый, при 7000 об будет белый.

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Вай вай вай) Отличный ответ)

Виктор Шаламов

Имел по физике пять в школе. Это было в 1962 году.

Спартак Диланян

цвет позитива! цвет улыбки! цвет тепла! хотя тепло тела больше нравится!

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Ну Я конечно спрашивала с более научной точки зрения)

Упс

Свет всегда белый, а солнце - любого цвета, на сколько фантазии хватит

Упс

Угу, мир удивительная вещь

Дм
Дмитрий

Кокое все зелёное, кокое все кросивое, кокое небо синее кококорококо

Одинокая Сволочь

разных оттенков бывает, а так основной оранжево-жёлтый наверно

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Почти,но нет)

Bo
Bortniksl

Сложный вопрос ))) кто говорит красное кто жёлтое кому вереть )))

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

А Ваше мнение?)

Bo
Bortniksl

Серобормалиновае )))

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Ну тоже хорошо)😂

Степаныч

Не знаю, у нас с мая дожди не переставая, уже зябры повырастали

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

У нас так было в прошлом году)

Спартак Диланян

второй раз спрашиваете, или мне так кажется. вроде отвечал?

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Это так программа делает

Сергей Мычко

Зависит от цвета стекла, через которое на него смотрит...

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

А на самом деле?)Какое оно?)

Сергей Мычко

Танюша! Мне 60 лет. Если Вам что-то скажет - имею 2 ордена Красной Звезды... Видел солнце а Африканских пустынях при 56 градусах в тени (а мы шли с оружием и полной выкладкой и тащили ещё по 23 кг, а воды - всего по фляжке!), видел солнце когда оно всходило после полярной ночи в 400 км от Северного полюса в -48 на островах Новой Земли и Земли Франца Иосифа... Даже водка приобретала текучесть глицерина - загустевала...

Сергей Мычко

Нет у солнца цвета... Оно или доброе или злое... Молили чтобы оно быстрей закатилось, или чтобы побыло над горизонтом несколько минут... А если его увидеть ярким в снегах Севера - несколько минут без очков - и можно ослепнуть... И гретт солнышко, и убивает...

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Очень увлекательно -страшная история)

Николай Масос

Это сгорающий газ (гелий), т.е., цвет золотисто-оранжевый.

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

На самом деле- белый

Николай Масос

Гран мерси, этого я не знал...🤔

Александр Акульшин

Для кого как.С утра вроде серое,похмелился засияло.

Человек Со Щукой

Солнце Танюша такого цвета-какого тебе нравится!

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Ахах,супер 😂Тогда вопрос : Почему?) А мой любимый цвет сочно синий))Но его я вижу жёлтым)

Человек Со Щукой

В спектре солнечного света-ведь есть ультрафиолет!

Человек Со Щукой

Король оранжевое лето! Неутомимый мальчуган! Так я называю нашего рыжего фрезеровщика в цехе!

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Оригинально)

Владимир Толмачёв

с детства знаю ,что жёлтое. а сейчас уже не уверен

Владимир Зернов

Солнце - звезда класса G4. Это означает - желтая

Андрей Левченко

Цвета радости после долгих пасмурных дней🙂

Алексей

🖼сегодня такое в 13 40 затмение было

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Блин, классно😍

Алексей

ага классно хорошо что предупридили везде где можно а так бы народ в церкви побежал думая конец света )))

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

🤣Ну люди же не глупы

Александр Шебалин .

А оно само не знает,а тем-более запутался.

Николай Бородулин

Я на нём не был, а с Земли выглядит жёлтым