Римма Хайбулина

Почему у меня без причины садится голос? ( начинает появляться хрип)Когда я разговариваю,Только не надо писать что его надо тренировать!!! Это мне не поможет

Ответы
Владимир Шибнев

Тут пиши-не пиши,но... Без причины ничего не бывает. Его действительно надо тренировать. Так делают актёры, лекторы, преподаватели.. Все те, для кого голос - инструмент для работы. И вы не исключение, не что-то особенное. Такой же человек, как и все

..
...

После еды ,есть рвота. Или вовремя чистки зубов к примеру? Или голос тихий еле окружающим слышно?

Владимир Зернов

Это профессиональный недуг преподавателей. Обязательно кутайте шею и помалкивайте на холоде

Римма Хайбулина

Я всегда так делаю и напитки пью комнатой температуры и немного горячие

Владимир Зернов

Медики должны осмотреть Вас и дать совет

Олег Демидов

Видимо Вы - очень впечатлительная и эмоциональная девушка!)))

Римма Хайбулина

Может бы поэтому,когда я боюсь я только вздрагиваю или плачу

Олег Демидов

Вам нужна достойная охрана, мой юный друг, дабы не давать повода обстоятельствам пугать Вас!))))

Ярослав Ропецкий

а не находится ли рядом в этот момент приятный юноша?🌹

Mustafa Mustafayev

простудила связки инголяцию и прополоскашие в помощь

Милош Йованович

только не надо..??????.Обратитесь к врачу,а не к прохожим.

Майя Петрова

Есть такой врач - фониатор. Вот к нему на прием.

Вадим

Узелки на голосовых связках.Надо оперировать.

Ша
Шальная🇷🇺

Сходите к онкологу. Это может быть опухоль.

Римма Хайбулина

Глотать не больно

Ша
Шальная🇷🇺

Это не показатель. Показатель охриплость голоса, опухоль на голосовых связках. Я сталкивалась с этим, у папы была такая ситуация.

Римма Хайбулина

Хрипа тоже нет

Ша
Шальная🇷🇺

Вопрос свой перечитайте.Я бы на вашем месте сходила к хорошему лору хотя бы, и попросила посмотреть на предмет опухоли, чтобы жить спокойно.

Галина

ПРОВЕРЬ ГОРЛО НА ТОНЗИЛЛИТ.,К ЛОРВРАЧУ .

Римма Хайбулина

А что такое тонзиллит ?

Галина

БОЛЕЗНЬ ГОРЛА ,при чем коварная.

Нина Ермак

Какой-то воспалительный процесс

Веспасион Гандилян

минет..глодать сперму часто

Ле
Леа

К врачу обратитесь.

Ле
Лета

Что- то со связками

Елена🇷🇺

К врачу надо идти.

Александр Жук Эстония Таллин

ну не бумажный же

Ма
Марина

Ларингит?