Мила

Как Вы считаете почему число 33 обладает какой-то загадочной силой? У Пушкина в сказках упоминается о старике, который 33 года рыбу ловил и только после этого поймал золотую рыбку. Из моря на берег крутой выходили 33 богатыря, Илья Муромец 33 года лежал на печи. В Белоруссии арестовали 33 охранника из России.

Ответы
Ѻлегъ

33 - число Полноты. достаточное количество чего-нибудь. в сказках царь правит тридцать лет и три года, то есть полный срок. такое же количество лет живут у Синего моря старик со старухой. из моря выходят тридцать три богатыря, то есть достаточное количество охраны, способной нести дозор на острове князя Гвидона.
тридцать лет и три года, по преданиям, правил в Египте царь Сварог, давший египтянам «мудрые законы».
тридцать три года княжил на Руси, как свидетельствует летописец Нестор, Олег Вещий.
число 33 знаменует возраст полного и окончательного совершенства человека.

Мила

Благодарю Вас за полный ответ!🤝👍

Леди Мила

И я благодарю! не знала! 👍🍓🙋‍♀️

Ѻлегъ

всех тебе благ, Мила! 🙂🌹

Леди Мила

Взаимно.

Мила

Взаимно

Валентина Мезрина

Во многих традициях, в том числе христианской считается символом священного возраста, по достижении которого у правильно развивающегося человека полностью раскрываются все духовные силы и способности.Мистическим корнем числа 33, к которому приходят в результате акта теософского сложения двух чисел его составляющих (3+3), является число шесть - символ космического равновесия

Мила

Благодарю Вас за обстоятельный ответ!

Александр Туганов

Это возраст смерти Христа, а у Лукашенко давно борзометр зашкаливает в отношении России!.. Сучёнок деньги хапает и руками, и ртом, и жопой, а ему всё мало, а главное отдавать не хочет, гад!..

Мила

Да, Вы правы, и насчёт Христа и насчёт Лукашенко

Андрей Науменко

Вот последний фактор точно говорит о мистической силе числа. Ведь чтобы все тридцать три охранника были на работе одновременно - событие совсем невероятное.

Мила

😁🤷‍♀️

Наталья Мельник

Дак вот куда делись 33 богатыря из сказки-в Белоруссию смотались.Про это число очень много в интернете написано.Лень пересказывать.

Мила

И не надо! Спасибо за ответ

Николай Костров

В Народе говорят - 33 Несчастья. Мальчик , а Мальчик, Сколько тебе лет ? - Тлидцать Тли ...

Мила

Да, так говорят.

Александр

Христа распяли в 33. Две тройки в нумерологии это...Спросите у каббалистов.

Мила

Ну, тогда наверное расскажут! Неужели и Пушкин был из их числа?)))

Александр

Конечно. Пиковая дама - тройка,семёрка,туз каббала! Последнее слово цензура убрала.

Мила

Вот оно что, не знала!

Александр

Его сказки настолько сакральны, что диву даёшься,откуда он это мог знать? Арина Родионовна поди наведьмачила.

Мила

Да, прославленная нянька!😁

Владимир Шибнев

Старик у Пушкина не ловил рыбу 33 года, а столько жил со старухой.

Мила

Да, Вы правы! Но цифра 33 тоже присутствует!

Владимир Шибнев

Присутствует. Это возраст Христа

Мила

Хотя, кто может отрицать, что он тридцать три года занимался именно ловлей рыбы? Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик ловил неводом рыбу,
Старуха пряла свою пряжу.

Мила

Про другие занятия Пушкин не упоминал!

Владимир Кириллов

У Пушкина старик жил со своею старухой тридцать лет и три года.

Владимир Кириллов

Ну, в тех временах женились лет в тринадцать.

Мила

Рановато

Владимир Кириллов

Читайте Пушкина. "... Мой Ваня Моложе был меня, мой свет, А было мне тринадцать лет".

Мила

Я не поняла, в чём претензия? Ну женились рано и что?

Владимир Кириллов

А кто сказал, что я из девятнадцатого века?

Владимир Сержант

Все числа по-своему влияют..... если веришь.

Мила

А во что надо верить?

Владимир Сержант

В силу рода, вечность мира и любовь.

Tr
Traveler

Число 33 воплощает гармонию мира и равновесие энергий.

Мила

Понятно! Спасибо за ответ

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Аламути

Операцию по аресту разрабатывали 33 агента Украины...

Мила

Это секретные сведения!

Аламути

Конечно!

Мила

Доброго дня!🤝

Аламути

И вам!🌺

Добрый

Иссус был распят в возрасте 33 лет..отсюда это число

Мила

Может быть!

Добрый

так оно и есть

Мила

Согласна

Добрый

а что ж тогда засомневались

Мила

А вдруг есть другое объяснение?

Добрый

нет..вдруг не бывает

Михаил Цветаев

🖼

Мила

И всего стакан парного молока!)))

Сергей Богатов

А еще 33 коровы и стакан парного молока.

Мила

Прелесть какая, принимается!👍

Мила

🙂🤝

Майя Петрова

🤣 Охранников сюда зачем приплетать?

Мила

Простите пожалуйста, не обращайте на них внимание. Вместо них можно вспомнить Христа, ему было 33 года, песня есть про тридцать три коровы и стакан парного молока. Вам так больше нравится?

Раб Честного Слова.

3, 12, 7, 24, 33 это числа влияния и силы.

Мила

В гороскопы не очень верю

Раб Честного Слова.

Я не верю в Америку, потому что не видел, но она существует помимо меня. Это грубый, но пример.

Мила

Хорошо! Умеете составлять гороскопы?

Раб Честного Слова.

У меня другое хобби, магия и эзотерика.

Мила

Ого! Всё больше вопросов не имею.

Игорь

Охранники из другой сказки.🙂

Мила

Да, и о чём это говорит?

Музыкальный Кот 🐈

Поиому что а почему бы и нет?

Мила

Разве я спорю? Всё может быть

Степаныч

Путин будет править 33 года

Мила

В этом никаких сомнений

Михаил Черевичный

Забавно, надо подумать.

Мила

Да, конечно!

Natali Shelkovica

возраст Иисуса Христа

Мила

да

Natali Shelkovica

🖼

Тот Самый Команчи.

Легко выговаривать 😄

Мила

А что? Может быть!😁

Селия Вымри

Это так пчела жужжидж

Мила

Надо же как всё просто! А я-то голову ломала! 🙂👍

Селия Вымри

У Пушкина бывают и Римского И У КОРСАКОВА

Мила

Верно, есть такое дело. А чего Илья так долго на печи лежал? Думу думал?)))

Селия Вымри

Муха жужжала

Мила

Понимаю!

Владимир Перевозчиков

сакральное число...🙄

Мила

Да, какое-то необычное

Владимир Перевозчиков

утроенное простое число 11....

Мила

А почему не учетверённое

Владимир Перевозчиков

3 тоже простое... их произведение...

Мила

Понятно