Евгений А.

Есть ли предел Совершенства?

Ответы
Жанна Солнечная

Только Творец совершенен.Поскольку мы повреждены грехом и стали несовершенны, у нас может быть склонность думать о себе, как о книгах с недостающими страницами или о сломанных ракушках.Хорошо что Творец не требует от нас совершенства в абсолютном смысле. Он никогда не ожидает от нас больше, чем мы можем сделать.Не все, что в Священном Писании называется "совершенным", является таковым в абсолютном смысле. Об этом я узнала из Библии

Евгений А.

Хорошо. Бог не требует, но ожидает: Мат 5:48: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

Аркадий

люди будут в недалеком будущем жить в Новом мире где придут под руководством Иисуса к совершенству первой человеческой пары а потом всю вечность будут улучшать это совершенство до бесконечности. А совершенен один Бог.

Евгений А.

Значит Бог - предел Совершенства?

Аркадий

Бог да.Поэтому Он так все создал и еще будет творит в будущем много чего от чего люди будут приходить в восторг.

Евгений А.

Хорошо. Мир Вам.

Аркадий

и вам того же.

Михаил

Есть некоторые представления о совершенных формах, Платон говорил о совершенных идеях, Маркс писал о построении совершенного общества так что, всё зависит от того, о совершенстве чего именно мы говорим.

Михаил

А что ещё нужно добавить?

Евгений А.

Что это значит для Вас?

Михаил

С одной стороны есть предел совершенства, и это совершенство Бога, т.к. нельзя быть совершеннее, с другой не предела совершенства, т.к. никогда нельзя достичь совершенства Бога. Вот что это значит для меня в контексте первоначального вопроса.

Евгений А.

Хорошо. Мир Вам.

Михаил

Спасибо.

Выдумщик

мир совершенен. ибо если считать что мир не совершенен значит упрекать бога в недоделках. Что б понять что он совершенен надо подумать как можно такое придумать, каой грандиозный замысел. и воплощение.

Евгений А.

Суд и наказания для противящихся и гордых. Кроткие же наследуют вечную жизнь.

Выдумщик

хорошо, аминь я гордый и противищийся. Я, как Господь, велик. Бог мал, что червь земной.
Итак: я не под Ним. И он – не надо мной.

Евгений А.

)) Вы можете Ему противиться, конечно. Но быть выше Его или занять Его место - не в вашей власти.

"Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими: Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его. Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем: меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся." (Пс.36:12-15)
"Я (премудрость) звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота."

Выдумщик

Бред сумасшедшего.

Евгений А.

В таком случае Вы таки образом характеризуете Самого Бога. И это Ваше отношение и Ваше сердце.

Олег

Для человека такого предела нет. Абсолютно совершенен только тот, кто создал человека и все что человека окружает.

Евгений А.

Значит Бог - предел совершенства?

Олег

Что мы знаем о пределе совершенства? Совершенство Бога не имеет границ! Из Библии мы узнаем, что "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11). О чем говорят нам эти слова? О том, что создав нас для вечной жизни, Бог наделил нас способностью к бесконечному познанию его дел. Ученые подтверждают, что мозг человека уникален и память безгранична. «В голове каждого человека находится незаурядный компактный двигатель — продуктивный орган, возможности которого кажутся тем более бесконечными, чем больше мы о нем узнаём» (ТОНИ БУЗАН И ТЕРЕНС ДИКСОН, УЧЕНЫЕ). Так по словам исследователя, Питера Расселла, «память нельзя уподобить постепенно заполняющемуся контейнеру, скорее она подобна дереву с „растущими“ на ветвях крючочками, к которым цепляется новая информация. Она представляет собой новый набор крючочков, к которым присоединяется очередная новая информация. Так, возможности памяти могут расти до бесконечности. Чем больше мы узнаём, тем больше мы способны узнавать». Возникает вопрос: почему человеческий мозг имеет такие колоссальные неиспользованные ресурсы? Теория эволюции не дает этому разумного объяснения. Поскольку она основывается на утверждении, что «выживает сильнейший», она ставит мыслящих людей в тупик, не давая объяснения, почему у человеческого мозга такой большой потенциал. Для сравнения подумайте: зачем производить огромный грузовик, если он будет перевозить лишь горсть песка?

Евгений А.

"Совершенство Бога не имеет границ!" - как это? Если Бог есть, и он неизменен (написано в Библии, что в Нем ни тени перемен), то как же это не имеет границ? Что это значит?

Олег

Есть ли границы у бесконечности? Человеческое мышление ограничено знаниями, которые есть у людей на сей момент. При этом он пытается вместить в границы понимания то, чего ему не дано понять. Почему сын Бога, Иисус Христос, чьи знания выходили далеко за рамки того, что знают люди, не рассказывал всего? Ответ в его словах: «Еще многое есть у меня, что сказать вам, но сейчас вы не сможете все это понять» (Иоанна 16:12). Евгений, Ваше стремление всё понять очень похвально. Ранее мы с Вами рассмотрели много вопросов с точки зрения слова Бога, записанного в Библии. Но у Вас есть свое мнение, которое отлично от того, чему учит Библия. Я Ваше мнение уважаю, но библейская истина для меня важнее. Давайте для начала научимся понимать то, что нам открыто через Библию.

Евгений А.

"Есть ли границы у бесконечности?" - Если бесконечность неизменна, то сама бесконечность суть граница для самой себе.

Олег

Хорошо. Пусть будет так. Всего Вам хорошего Евгений.

Евгений А.

Мир Вам.

Алексей Пимяков

конечно . но то что делаем это одержимость . все во вред хотя и думаем во благо . что надо нам дано а мы лезем лезем

Евгений А.

И где предел?

Алексей Пимяков

еда одежда жилище а дальше что космос? погода магнитные бури и мы умираем . мозги забиваем другими планетами ядерными реакторами и т д . что привело к благополучию . заводами комбинатами отравили воздух реки моря облучили землю да не буду дальше сами все знаете

Наталия

Смотря что подразумевать под этим понятием, особенно если оно пишется с заглавной буквы, как собственное имя.

Евгений А.

Бог совершенный.

Наталия

Он не смог создать совершенных людей. Даже Адаму с первого раза подходящую жену не сотворил. А потом эти двое вовсе напакостили в Раю. О каком Совершенстве Вы ведете речь?🙂

Евгений А.

О Совершенстве Бога.

Наталия

Не тупите..)

Евгений А.

Ни ни... Нисколько.

Ирина Королева

Предела СОВЕРШУНСТВУ НЕТ... Мы просто забываем свой предел и вновь стремимся - к вершине... ОСТАВАЯСЬ НЕ У ДЕЛ!

Евгений А.

Это не ответ на мой вопрос... Но... "И Бог немножечко немнет, когда мужчина голубеет..." - этого я не понял. Это Вы о чем?

Ирина Королева

Как раз по Вашему вопросу. Все познать не возможно, как ни странно, и Бог -не исключение! Он думал, что знает человека (хотя ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕГО ЗНАЕТ) - и вдруг появояется новый вид человека - "ГОЛУБОЙ"... ЕМУ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ НЕЖНОСТИ И ЛАСКИ, КОТОРОЙ ЕМУ НЕ ДОСТАЕТ ОТ ЖЕНЩИНЫ И, КАК НИ СТРАННО, ОН ЕЕ НАХОДИТ... В МУЖЧИНЕ! Идет осуждение, возмущение... И Бог - в растерянности: ОН ВЕДЬ СОВЕРШЕНЕН САМ, НО ОТКУДА ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛСЯ - БОГ СОЗДАВАЛ ВСЕ ПО СВОИМ "ЧЕРТЕЖАМ"... Если уж сейчас не поймете, тогда не знаю, как это Вам объяснить. Наверно, невозможно. Книга приходит к читателю, когда он готов, учитель приходит к ученику, когда ученик готов, а женщина приходит к мужчине... WHEN?

Евгений А.

Бог Сам, согласно описанному в Библии, предал таких мужчин (и женщин тоже) превратному пути. Читали Библию?

Ирина Королева

Это все что Вы надумали?.. А Бог -это творчество. Это - СЛОВО!.. КОГО И ЧЕМУ ОН "ПРЕДАЛ" - ЗНАЕТ ЛИШЬ БОГ.

Евгений А.

Он и дал людям знать о Себе и делах Своих через пророков, через Писания Библии.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да, человек не может совершенствовать уже совершенное, то есть этот вселенная и все что в ней живет

Евгений А.

Бог может совершенствовать Свое творение.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бог и создал таким

Евгений А.

Значит, Он чего-то хотел, чего-то ожидал от Своего творения, не так ли?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Через разум понять, что это всленная и все что в ней не без присмотра, когда осознаешь это, то это истина превращяется в веру в Бога, и вся и все нуждается в Него, а молитва это пища для души, без веры человек пустая оболочка

Евгений А.

Бог есть истина и дух. И ищет спасти тех, кто прочитает Его в духе и истине.

Сергей Быков

Наверное есть. Если дальше усиливать, можно и уродства добиться. Главное не переборщить. 👍

Я- Агаф-Он

О пределе мы поговорим через пару тысячелетий. Тогда точно будет видно, есть ОН или нет....

Евгений А.

Конечно. Но думаю, разумней быть за Него сейчас, чтобы не оказаться Его противником тогда.

Я- Агаф-Он

Я тоже ЗА, но доказать его предел никто не сможет....

Евгений А.

Что значит доказать Его предел?

Я- Агаф-Он

А кто тут спрашивает о пределе? Я такого предела даже предположить не могу...

Евгений А.

Это не ответ на мою просьбу объяснить смысл используемого Вами словосочетания "доказать предел". Вы использовали это, я попросил объяснить, что Вы имеете в виду под этим?

Елена Бойко

"Если мы когда-нибудь сделаем все, что мы способны сделать. Мы удивим себя".
Томас Эдисон

Кочка Зрения Жозе

Есть потолок. Точка экстремума. А дальше - совершенствование со знаком минус... или обрыв.

Евгений А.

Хороший вопрос. Развитие - это качество совершенства, или признак несовершенства? Совершенный Бог развивается?

Кочка Зрения Жозе

Если не развивается - значит умер. Если развивается - значит несовершенен.

Евгений А.

Но Бог совершенный и Он живой.

Кочка Зрения Жозе

Это потому что его нет.

Евгений А.

Если его нет, то откуда все, что мы видим вокруг нас?

Боб Слей

нет...только бесконечное может устанавливать себе пределы, но потому оно и бесконечное

Ирина

Конечно его нет. Для себя. А не для тех перед кем дурочки мечут бисер (ну или что еще)

Татьяна Казакова

Думаю - нет. Как бы совершенно что-то не было, всё равно кто-нибудь найдёт изъян.

Евгений А.

Бог - совершен.

Татьяна Казакова

Бог очень красив. Знаете, я сильно болела и он ко мне приходил. Мне было 24 года. Я разговаривала с ним. Сейчас мне 69 лет, а я до сих пор думаю было это во сне или наяву. После нашего разговора я снова стала ходить.

Евгений А.

Хорошо. Как проявилась Ваша благодарность Богу за исцеление?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как говорят исполнители музыки на варганах - нет предела совершенствованию.

Евгений А.

Я - христианин, ученик Христа. Его путем следую. И по вере уповаю на милость Господа Бога и спасение Его.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

То есть, просто цитируете библию. Хобби. Ясно😁

Евгений А.

С чего бы это "просто цитирую"? На каком основании Вы судите так? Откуда в Вас такое желание так думать о том, кого не знаете?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Во-первых я думаю, что хочу, а во-вторых вы цитируете😁

Евгений А.

Я цитирую, это да. Но почему Вы говорите "просто цитируете библию. Хобби". Я читаю в этих словах Ваше пренебрежительное отношение. И даже унижение. С чего бы? Я - христианин. Это не хобби. Это образ жизни и мысли.

Иг
Игорь

нету ....даже после 50 надо совершенствоваться ....старость начинается после 80

Евгений А.

Что?

Иг
Игорь

Я понял , для вас Совершенство это Бог ...и ваш вопрос это о нем?Я правильно вас понял?

Евгений А.

Да, верно.

Иг
Игорь

Как мы все знаем , Моисею были даны скрижали с 10 заповедями... как нужно жить чтобы познать(попасть) в Царство Божье ? Так? Зачем изучать такой факт или догму ,назовите как вам удобно , изменчив ли Бог...Бог вездесущ ...он везде ....он всегда рядом ....это главное ...Да он рядом если ты впустил его в свою душу ....и веришь в него ...

Евгений А.

"Моисею были даны скрижали с 10 заповедями... как нужно жить чтобы познать(попасть) в Царство Божье ?" - нет. Эти 10 заповедей не открывают путь в Царство Божье, не дают познания ни Бога, ни Его истины.

Но даже эти 10 заповедей (ведь они все еще актуальны!) не многие люди помнят... не говоря уже о том, чтобы соблюсти их в том, что Бог по ним требует... А уж о том, чтобы объяснить сущность их справедливости по природе Бога вообще, наверно, не найдется и двух на тысячу считающих себя верными Господу.

Пр
Пррпрполролпрорп

у всего есть предел. даже у совершенства, а потом идет процесс деградации

Сергей

Нет. Потому что просто нет никакого "совершенства" в ЭТОЙ "реальности"...

Александр Скляров

Вы же сами знает ответ. Зачем такой вопрос возник, вот вопрос истинный.

Евгений А.

Для общения. Для обсуждения. А взаимного о-Богащения.

Александр Скляров

Хорошо. Если вы хотя бы чуток слышали о диалектике, то должны знать - понятие "совершенство" в научном мире и языке отсутствует. Есть ли предел во лжи США? Есть ли что-то что может заставить их подумать что они сдохнут в случае войны с Россией? НЕТ! Они УБЕЖДЕНЫ - они победители. Это по Фрейду - когда тысячу раз солжёшь, тысяча первый ничего не значит. Что-нибудь ещё

Евгений А.

Бог - совершенен.

Александр Скляров

Это с чего это вы взяли?

Евгений А.

Так ведь Он все и создал.

Александр Скляров

Факты есть? Нет, а объяснение одно - он же бог...

Евгений А.

И факты есть.

Юрий Юрченко

Совершенство само рождает совершенство и этому процессу нет конца

Светлана Лунёва

Нет предела потому как, совершенство есть единая бесконечность....

Евгений А.

Бог же совершенен!

Светлана Лунёва

Так то Бог!!!!!!!!

Тамара Бабич

Я Вам не скажу за всю Одессу...но моему совершенству предела нет.))

Леонид Емельянов

Совершенен только Всевышний, и Он является во всём Абсолютом.

Евгений А.

Он Нем и речь. Есть ли у Всевышнего предел совершества?

Леонид Емельянов

Это только ведомо Самому Всевышнему.....

Евгений А.

По рассуждению же можно сказать, что Совершенство само по себе предел Себя.