Евгений А.
Евгений А.

Есть ли предел Совершенства?

4399
523
7
Ответы
ЖС
Жанна Солнечная

Только Творец совершенен.Поскольку мы повреждены грехом и стали несовершенны, у нас может быть склонность думать о себе, как о книгах с недостающими страницами или о сломанных ракушках.Хорошо что Творец не требует от нас совершенства в абсолютном смысле. Он никогда не ожидает от нас больше, чем мы можем сделать.Не все, что в Священном Писании называется "совершенным", является таковым в абсолютном смысле. Об этом я узнала из Библии

1
0
Евгений А.
Евгений А.

Хорошо. Бог не требует, но ожидает: Мат 5:48: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

1
Аркадий
Аркадий

люди будут в недалеком будущем жить в Новом мире где придут под руководством Иисуса к совершенству первой человеческой пары а потом всю вечность будут улучшать это совершенство до бесконечности. А совершенен один Бог.

4
0
Евгений А.
Евгений А.

Значит Бог - предел Совершенства?

1
Аркадий
Аркадий

Бог да.Поэтому Он так все создал и еще будет творит в будущем много чего от чего люди будут приходить в восторг.

1
Евгений А.
Евгений А.

Хорошо. Мир Вам.

1
Аркадий
Аркадий

и вам того же.

1
Михаил
Михаил

Есть некоторые представления о совершенных формах, Платон говорил о совершенных идеях, Маркс писал о построении совершенного общества так что, всё зависит от того, о совершенстве чего именно мы говорим.

10
0
Михаил
Михаил

А что ещё нужно добавить?

1
Евгений А.
Евгений А.

Что это значит для Вас?

1
Михаил
Михаил

С одной стороны есть предел совершенства, и это совершенство Бога, т.к. нельзя быть совершеннее, с другой не предела совершенства, т.к. никогда нельзя достичь совершенства Бога. Вот что это значит для меня в контексте первоначального вопроса.

1
Евгений А.
Евгений А.

Хорошо. Мир Вам.

1
Михаил
Михаил

Спасибо.

1
Выдумщик
Выдумщик

мир совершенен. ибо если считать что мир не совершенен значит упрекать бога в недоделках. Что б понять что он совершенен надо подумать как можно такое придумать, каой грандиозный замысел. и воплощение.

61
0
Евгений А.
Евгений А.

Суд и наказания для противящихся и гордых. Кроткие же наследуют вечную жизнь.

1
Выдумщик
Выдумщик

хорошо, аминь я гордый и противищийся. Я, как Господь, велик. Бог мал, что червь земной.
Итак: я не под Ним. И он – не надо мной.

1
Евгений А.
Евгений А.

)) Вы можете Ему противиться, конечно. Но быть выше Его или занять Его место - не в вашей власти.

"Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими: Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его. Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем: меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся." (Пс.36:12-15)
"Я (премудрость) звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота."

1
Выдумщик
Выдумщик

Бред сумасшедшего.

1
Евгений А.
Евгений А.

В таком случае Вы таки образом характеризуете Самого Бога. И это Ваше отношение и Ваше сердце.

1
Олег
Олег

Для человека такого предела нет. Абсолютно совершенен только тот, кто создал человека и все что человека окружает.

7
0
Евгений А.
Евгений А.

Значит Бог - предел совершенства?

1
Олег
Олег

Что мы знаем о пределе совершенства? Совершенство Бога не имеет границ! Из Библии мы узнаем, что "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11). О чем говорят нам эти слова? О том, что создав нас для вечной жизни, Бог наделил нас способностью к бесконечному познанию его дел. Ученые подтверждают, что мозг человека уникален и память безгранична. «В голове каждого человека находится незаурядный компактный двигатель — продуктивный орган, возможности которого кажутся тем более бесконечными, чем больше мы о нем узнаём» (ТОНИ БУЗАН И ТЕРЕНС ДИКСОН, УЧЕНЫЕ). Так по словам исследователя, Питера Расселла, «память нельзя уподобить постепенно заполняющемуся контейнеру, скорее она подобна дереву с „растущими“ на ветвях крючочками, к которым цепляется новая информация. Она представляет собой новый набор крючочков, к которым присоединяется очередная новая информация. Так, возможности памяти могут расти до бесконечности. Чем больше мы узнаём, тем больше мы способны узнавать». Возникает вопрос: почему человеческий мозг имеет такие колоссальные неиспользованные ресурсы? Теория эволюции не дает этому разумного объяснения. Поскольку она основывается на утверждении, что «выживает сильнейший», она ставит мыслящих людей в тупик, не давая объяснения, почему у человеческого мозга такой большой потенциал. Для сравнения подумайте: зачем производить огромный грузовик, если он будет перевозить лишь горсть песка?

1
Евгений А.
Евгений А.

"Совершенство Бога не имеет границ!" - как это? Если Бог есть, и он неизменен (написано в Библии, что в Нем ни тени перемен), то как же это не имеет границ? Что это значит?

1
Олег
Олег

Есть ли границы у бесконечности? Человеческое мышление ограничено знаниями, которые есть у людей на сей момент. При этом он пытается вместить в границы понимания то, чего ему не дано понять. Почему сын Бога, Иисус Христос, чьи знания выходили далеко за рамки того, что знают люди, не рассказывал всего? Ответ в его словах: «Еще многое есть у меня, что сказать вам, но сейчас вы не сможете все это понять» (Иоанна 16:12). Евгений, Ваше стремление всё понять очень похвально. Ранее мы с Вами рассмотрели много вопросов с точки зрения слова Бога, записанного в Библии. Но у Вас есть свое мнение, которое отлично от того, чему учит Библия. Я Ваше мнение уважаю, но библейская истина для меня важнее. Давайте для начала научимся понимать то, что нам открыто через Библию.

1
Евгений А.
Евгений А.

"Есть ли границы у бесконечности?" - Если бесконечность неизменна, то сама бесконечность суть граница для самой себе.

1
Олег
Олег

Хорошо. Пусть будет так. Всего Вам хорошего Евгений.

1
Евгений А.
Евгений А.

Мир Вам.

1
АП
Алексей Пимяков

конечно . но то что делаем это одержимость . все во вред хотя и думаем во благо . что надо нам дано а мы лезем лезем

2
0
Евгений А.
Евгений А.

И где предел?

1
АП
Алексей Пимяков

еда одежда жилище а дальше что космос? погода магнитные бури и мы умираем . мозги забиваем другими планетами ядерными реакторами и т д . что привело к благополучию . заводами комбинатами отравили воздух реки моря облучили землю да не буду дальше сами все знаете

1
Наталия
Наталия

Смотря что подразумевать под этим понятием, особенно если оно пишется с заглавной буквы, как собственное имя.

11
0
Евгений А.
Евгений А.

Бог совершенный.

1
Наталия
Наталия

Он не смог создать совершенных людей. Даже Адаму с первого раза подходящую жену не сотворил. А потом эти двое вовсе напакостили в Раю. О каком Совершенстве Вы ведете речь?🙂

1
Евгений А.
Евгений А.

О Совершенстве Бога.

1
Наталия
Наталия

Не тупите..)

1
Евгений А.
Евгений А.

Ни ни... Нисколько.

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Предела СОВЕРШУНСТВУ НЕТ... Мы просто забываем свой предел и вновь стремимся - к вершине... ОСТАВАЯСЬ НЕ У ДЕЛ!

9
0
Евгений А.
Евгений А.

Это не ответ на мой вопрос... Но... "И Бог немножечко немнет, когда мужчина голубеет..." - этого я не понял. Это Вы о чем?

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Как раз по Вашему вопросу. Все познать не возможно, как ни странно, и Бог -не исключение! Он думал, что знает человека (хотя ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕГО ЗНАЕТ) - и вдруг появояется новый вид человека - "ГОЛУБОЙ"... ЕМУ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ НЕЖНОСТИ И ЛАСКИ, КОТОРОЙ ЕМУ НЕ ДОСТАЕТ ОТ ЖЕНЩИНЫ И, КАК НИ СТРАННО, ОН ЕЕ НАХОДИТ... В МУЖЧИНЕ! Идет осуждение, возмущение... И Бог - в растерянности: ОН ВЕДЬ СОВЕРШЕНЕН САМ, НО ОТКУДА ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛСЯ - БОГ СОЗДАВАЛ ВСЕ ПО СВОИМ "ЧЕРТЕЖАМ"... Если уж сейчас не поймете, тогда не знаю, как это Вам объяснить. Наверно, невозможно. Книга приходит к читателю, когда он готов, учитель приходит к ученику, когда ученик готов, а женщина приходит к мужчине... WHEN?

1
Евгений А.
Евгений А.

Бог Сам, согласно описанному в Библии, предал таких мужчин (и женщин тоже) превратному пути. Читали Библию?

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Это все что Вы надумали?.. А Бог -это творчество. Это - СЛОВО!.. КОГО И ЧЕМУ ОН "ПРЕДАЛ" - ЗНАЕТ ЛИШЬ БОГ.

1
Евгений А.
Евгений А.

Он и дал людям знать о Себе и делах Своих через пророков, через Писания Библии.

1
🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да, человек не может совершенствовать уже совершенное, то есть этот вселенная и все что в ней живет

5
0
Евгений А.
Евгений А.

Бог может совершенствовать Свое творение.

1
🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бог и создал таким

1
Евгений А.
Евгений А.

Значит, Он чего-то хотел, чего-то ожидал от Своего творения, не так ли?

1
🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Через разум понять, что это всленная и все что в ней не без присмотра, когда осознаешь это, то это истина превращяется в веру в Бога, и вся и все нуждается в Него, а молитва это пища для души, без веры человек пустая оболочка

1
Евгений А.
Евгений А.

Бог есть истина и дух. И ищет спасти тех, кто прочитает Его в духе и истине.

1
Сергей Быков
Сергей Быков

Наверное есть. Если дальше усиливать, можно и уродства добиться. Главное не переборщить. 👍

0
0
ЯА
Я- Агаф-Он

О пределе мы поговорим через пару тысячелетий. Тогда точно будет видно, есть ОН или нет....

5
0
Евгений А.
Евгений А.

Конечно. Но думаю, разумней быть за Него сейчас, чтобы не оказаться Его противником тогда.

1
ЯА
Я- Агаф-Он

Я тоже ЗА, но доказать его предел никто не сможет....

1
Евгений А.
Евгений А.

Что значит доказать Его предел?

1
ЯА
Я- Агаф-Он

А кто тут спрашивает о пределе? Я такого предела даже предположить не могу...

1
Евгений А.
Евгений А.

Это не ответ на мою просьбу объяснить смысл используемого Вами словосочетания "доказать предел". Вы использовали это, я попросил объяснить, что Вы имеете в виду под этим?

1
Елена Бойко
Елена Бойко

"Если мы когда-нибудь сделаем все, что мы способны сделать. Мы удивим себя".
Томас Эдисон

0
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Есть потолок. Точка экстремума. А дальше - совершенствование со знаком минус... или обрыв.

12
0
Евгений А.
Евгений А.

Хороший вопрос. Развитие - это качество совершенства, или признак несовершенства? Совершенный Бог развивается?

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Если не развивается - значит умер. Если развивается - значит несовершенен.

1
Евгений А.
Евгений А.

Но Бог совершенный и Он живой.

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Это потому что его нет.

1
Евгений А.
Евгений А.

Если его нет, то откуда все, что мы видим вокруг нас?

1
БС
Боб Слей

нет...только бесконечное может устанавливать себе пределы, но потому оно и бесконечное

0
0
Ирина
Ирина

Конечно его нет. Для себя. А не для тех перед кем дурочки мечут бисер (ну или что еще)

0
0
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Думаю - нет. Как бы совершенно что-то не было, всё равно кто-нибудь найдёт изъян.

3
0
Евгений А.
Евгений А.

Бог - совершен.

1
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Бог очень красив. Знаете, я сильно болела и он ко мне приходил. Мне было 24 года. Я разговаривала с ним. Сейчас мне 69 лет, а я до сих пор думаю было это во сне или наяву. После нашего разговора я снова стала ходить.

1
Евгений А.
Евгений А.

Хорошо. Как проявилась Ваша благодарность Богу за исцеление?

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как говорят исполнители музыки на варганах - нет предела совершенствованию.

11
0
Евгений А.
Евгений А.

Я - христианин, ученик Христа. Его путем следую. И по вере уповаю на милость Господа Бога и спасение Его.

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

То есть, просто цитируете библию. Хобби. Ясно😁

1
Евгений А.
Евгений А.

С чего бы это "просто цитирую"? На каком основании Вы судите так? Откуда в Вас такое желание так думать о том, кого не знаете?

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Во-первых я думаю, что хочу, а во-вторых вы цитируете😁

1
Евгений А.
Евгений А.

Я цитирую, это да. Но почему Вы говорите "просто цитируете библию. Хобби". Я читаю в этих словах Ваше пренебрежительное отношение. И даже унижение. С чего бы? Я - христианин. Это не хобби. Это образ жизни и мысли.

1
Иг
Игорь

нету ....даже после 50 надо совершенствоваться ....старость начинается после 80

42
0
Евгений А.
Евгений А.

Что?

1
Иг
Игорь

Я понял , для вас Совершенство это Бог ...и ваш вопрос это о нем?Я правильно вас понял?

1
Евгений А.
Евгений А.

Да, верно.

1
Иг
Игорь

Как мы все знаем , Моисею были даны скрижали с 10 заповедями... как нужно жить чтобы познать(попасть) в Царство Божье ? Так? Зачем изучать такой факт или догму ,назовите как вам удобно , изменчив ли Бог...Бог вездесущ ...он везде ....он всегда рядом ....это главное ...Да он рядом если ты впустил его в свою душу ....и веришь в него ...

1
Евгений А.
Евгений А.

"Моисею были даны скрижали с 10 заповедями... как нужно жить чтобы познать(попасть) в Царство Божье ?" - нет. Эти 10 заповедей не открывают путь в Царство Божье, не дают познания ни Бога, ни Его истины.

Но даже эти 10 заповедей (ведь они все еще актуальны!) не многие люди помнят... не говоря уже о том, чтобы соблюсти их в том, что Бог по ним требует... А уж о том, чтобы объяснить сущность их справедливости по природе Бога вообще, наверно, не найдется и двух на тысячу считающих себя верными Господу.

1
Пр
Пррпрполролпрорп

у всего есть предел. даже у совершенства, а потом идет процесс деградации

0
0
Сергей
Сергей

Нет. Потому что просто нет никакого "совершенства" в ЭТОЙ "реальности"...

0
0
Александр Скляров
Александр Скляров

Вы же сами знает ответ. Зачем такой вопрос возник, вот вопрос истинный.

7
0
Евгений А.
Евгений А.

Для общения. Для обсуждения. А взаимного о-Богащения.

1
Александр Скляров
Александр Скляров

Хорошо. Если вы хотя бы чуток слышали о диалектике, то должны знать - понятие "совершенство" в научном мире и языке отсутствует. Есть ли предел во лжи США? Есть ли что-то что может заставить их подумать что они сдохнут в случае войны с Россией? НЕТ! Они УБЕЖДЕНЫ - они победители. Это по Фрейду - когда тысячу раз солжёшь, тысяча первый ничего не значит. Что-нибудь ещё

1
Евгений А.
Евгений А.

Бог - совершенен.

1
Александр Скляров
Александр Скляров

Это с чего это вы взяли?

1
Евгений А.
Евгений А.

Так ведь Он все и создал.

1
Александр Скляров
Александр Скляров

Факты есть? Нет, а объяснение одно - он же бог...

1
Евгений А.
Евгений А.

И факты есть.

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Совершенство само рождает совершенство и этому процессу нет конца

0
0
Светлана Лунёва
Светлана Лунёва

Нет предела потому как, совершенство есть единая бесконечность....

2
0
Евгений А.
Евгений А.

Бог же совершенен!

1
Светлана Лунёва
Светлана Лунёва

Так то Бог!!!!!!!!

1
Тамара Бабич
Тамара Бабич

Я Вам не скажу за всю Одессу...но моему совершенству предела нет.))

0
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Совершенен только Всевышний, и Он является во всём Абсолютом.

3
0
Евгений А.
Евгений А.

Он Нем и речь. Есть ли у Всевышнего предел совершества?

1
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Это только ведомо Самому Всевышнему.....

1
Евгений А.
Евгений А.

По рассуждению же можно сказать, что Совершенство само по себе предел Себя.

1
Следующая страница
Другие вопросы
если детей приносит аист. то маево кота кто?
Вот вырастет у вас хвост, и что вы будете делать?
Чем Вы умеете радовать своих Родных?
Что вы постоянно жуёте?
А если "мороз и солнце, день НЕчудесный" ???
а вы своей кошке валериану покупаете?
Какие способы сейчас используют (бандиты) ,которые приносят большую прибыль?)
Что делать если раскусили?)
Дано : Прямоугольник ABCD, угол 1 : угол 2 = 2:1 угол 1 - угол 2= 30 градусов Найти: Угол 1,2 ?
Блин ребят подскажите что делать с котом?
Какой по вашему мир глазами идиота?
Вот пожелали успехов на личном фронте.. . Вы тоже воюете? И как там успехи? )))
За что деньги, можно волшебным предметом назвать?
пересолила квашеную капусту
Чего у Вас хроническая нехватка?