Шамаханская Царица

пересолила квашеную капусту

Пересолила капусту при закваске, она стоит уже второй день. . Я попробовала она просто соленая и не скисает. Заквасится ли она при таком количестве соли? И как потом убрать лишнюю соль?

Артем

..если боитесь что пересолили добавьте еще капусты. . это точно поможет...

Наталия Корягина

капуста потом в себя и сок и соль возьмёт - подождите две недели
а пока не забывайте ежедневно её продавливать и завтра уже можно в прохладное место ставить

Marina Braga

За два капуста и не заквасится! Её ещё и проткнуть надо, чтобы ГОРЕЧЬ выходила с соком.

Людмила Булкина

А температура в помещении какая? Для процесса брожения капуста должна стоять в теплом помещении, это потом ее на холод выносят