Екатерина Мельникова

Если прибавить к пересолённой квашенной капусте свежую капусту,можно или нет?

Вы дадите ответ?

А*
Агата ***

Не понимаю, почему народ категорически против. Прежде, чем совсем крест ставить на продукте, надо подробности еще знать! Я кулинар и засольщик со стажем и вот сразу так криминала не вижу, добавила бы свежей капусты не задумываясь. Другой вопрос, сколько у Вас капуста солилась и когда Вы заметили пересол? Если несколько дней -то не вижу проблем (я вот, лично, капусту после засолки каждый день пробую и решаю проблемы соли по мере их поступления), а если она уже давно закисла, то да, вариант не очень, хотя тоже не уверена, вот я попробовала бы маленько свеженькой добавить (может даже не всю пересоленную капусту в эксперимент пустить, а часть ее) и в холоде потом держать - она ведь там все равно немного подкисает! Ну а если не рискнете, то пересоленную капусту только в щи, солянку и бигос.

Константин И.

можно конечно,кто вам запретит?(-_-)Вопрос только зачем!?

Антоха Канавин

закиснет тоже, можно и отмачивать на суточную порцию, но витаминки уйдут

Наталья Кривошеина

Нет. Так не получится. Если соли в капусте слишком много - она и не заквасится. Если мало - скиснет.

Константин Гнездилов

Как-то упустил... А вы точно уверены, что она пересолёная? Анатолий совершенно прав - если капуста пересолёная - она не может быть квашеной. У квашеной капусты до окончания квашения очень неприятный "пересолёный" вкус. Затем он пропадает. Если капуста стояла не в тепле (после 1-3 дней в тепле). тол она приобретает естественный вкус квашеной капусты и становиться хрустящей.
Если вы добавите свежей всё может испортится вообще.

Вера Котенко

Тут два варианта можно предположить без Вашего дополнительного пояснения.
1.Или капуста уже заквасилась, но на Ваш вкус пересолена, то оставьте как есть, используете в щи... можно потушить с грибами.
А еще можно тушить и вот тогда добавить свежей, получится неплохо.
2.Или вы сразу заметили, когда капуста еще не начала бродить, то в таком случае пошинкуйте свежей и тщательно перемешайте.
Желаю удачи!