Консервирование

В какие дни недели лучше квасить капусту?

Одни говорят, что надо квасить капусту в мужской день недели (понедельник, вторник и др.), а другие - в женский (среда, пятница, суббота). Это действительно так важно?
*)
*((((Алёнка ))))*
в любой день
Мира Омарова
Лучший ответ
Квасить всегда лучше в пятницу )
-Вот еслиб у меня была вторая жизнь... .
-Ты бы провёл её в Простоквашино?. .
-Нет, я бы просто-квасил бы!
если б дни имели пол, они бы начали размножаться. А квасить лучше на выходных, чтобы не торопясь, спокойно и с чувством )
Aigerim Axmetova
в те дни, когда есть время и желание
Никак не важно. Всегда делал когда есть нужда в ней и свободное время.
Вот бред написали! Всегда делали капусту когда нам удобно и капуста никогда не подводила, а уж про мужские и женские дни!! ! Слава Богу живу и не знаю, что такую ересь придумали, для нас каждый Божий день, чего и вам желаем
Светлана Метла
Квасим в любой, удобный для этого, день.
И капуста без промашек.
Главное не в том, в какой день квасить, а в том, чтобы была соблюдена рецептура, технология и ЧИСТОТА.
Квашу в любой день, пока осечек нет.
Наталья Носова
в любой день-главное с желанием и хорошим настроением
= На 6 - 7 день новолуния.
Женщине можно квасить капусту в любой день, если есть желание, хорошее настроение и достаточно свободного времени . Не рекомендуется квасить капусту женщинам в критические дни.
Ekaterina Atreshko
мы не особо придаем значение дням недели и вообще приметам, а вот моя бабушка, царствие ей небесное, квасила капусту всегда на прибывающую луну и в мужской день, лучше в четверг, говорила, что так капустка будет и хрустящая и быстрее засолится. И вы знаете, капуста у бабули всегда была вкуснейшая!
Елена Бойко
Смотря какую капусту квасить собрались.
В мужские дни, на растущей луне!!!
Anastasiya Osokina
Лаззат Шарипова Во-первых, то, что Вы пишите - суеверие
Во-вторых, Вы обратили внимание, что вопрос решен 2 года назад?
В любые кроме воскрессеия
Julia Drok