Консервирование
Как спасти пересоленную квашенную капусту?
Заквасила ее уже дней 15 назад. Но самое то, что я ей не дала побродить в тепле, а сразу оставила бочонок в погребе(в холоде) Попробовала, а она жуть ...с а л е н а я...((( Что можно сделать подскажите, кто знает.Пробовала часть промыть в холодной воде... бесполезно.
Можно конечно попробовать добавить свежей и дать еще в холодке покваситься - может помочь, я так делала.
Евгения Голубева
Если сильно пересолена, но уже ничего не сделаете. Но не выбрасывать же. Когда я пару лет назад пересолила сильно капусту, она все равно за зиму ушла. Я часто готовила блюда из капусты - тушила, пироги с капустой, вареники, при этом смешивала квашеную и свежую, и получалось даже вкуснее, чем просто из квашеной.
мыть бесполезно. Добавляйте в нее новую порцию, перемешивайте и пусть бродит в тепле. Если нет возможности, то это не беда. Вашу капусту можно использовать в салаты и в супы.
Такую капусту хорошо добавлять теперь в суп.
Не стоит так беспокоится. Перед употреблением будете не промывать, а вымачивать. На вкусе капусты это не отразится, а соль лишняя выйдет. Это как с сельдью ))
Дамира Крыкбесова
Juicy Fruit А как ее вымачивать, в воде или ...
Просто промыть холодной водой и отжать, можно добавить сахар по вкусу
Дамира Крыкбесова
...промывала, а она все равно соленая...((( а сколько примерно сахара нужно класть?
Хотя бы промыть. но она уже все равно не будет такой как надо-хотя бы салаты делать тогда, начинки для пирогов и супы варить из нее
уже хорошей капусты не получится
Дамира Крыкбесова
обидно....((( так старалась ...
сахаром
Добавить свежей.
Дамира Крыкбесова
Забыла написать, что добавляла свежей капусты, бесполезно.
просто промыть под холодной водой.. главное не перемыть, а то станет недоселеной) )
добавить холодной воды и сахара
Сделать щи из квашенной капусты
Дамира Крыкбесова
у меня этой капусты....килограмм....18-20 )))
меня выгонят из дома, если я им столько щей буду варить ))))
перед подачей на стол заправлять подсолнечным маслом
а если совсем безнадежно - промыть и отжать ( но если есть возможность, все-таки лучше обойтись маслом - после промывки - станет пресной совершенно)
Дать полежать в холодной воде и затем выжать.
Можно, как и советуют и в щи, и промыть. А попробуйте в пирожки! Промойте (если уж ТАКАЯ соленая) , отожмите, обжарьте. в раст. масле + лучок. Добавьте отваренного несоленого риса (он примет соль) , яйцо. Вот вам и начинка
Дамира Крыкбесова
Ой... спасибо за совет, по поводу пирожков, Порадовало ))))