Консервирование

Квасила капусту, пересолила, можно ли исправить

Кука Каирова
Не мыть не добавлять ничего не рекомендую.
Вообще пересолить капусту трудно.
Может она у Вас не ферментировалась до конца? Обычно - если в помещении 20-25 тепла - по времени от 3 до 5 суток - ферментация. Т. е. капуста бродит с выделением пены. В это время соль под воздействием кислот и преобразуется (не буду Вам голову забивать) . Та вот попробуйте её додержать . Если не поможет и она не начнёт дображивать - то не знаю.
Анна Дрозд.
Лучший ответ
воды не добавляй будет мягкой сахар усилит брожение и не избавит от соли просто добавь капусты перемешай и дай докиснуть
добавь капусты
Kanykei Tursunbaeva
нашинкуй еще смешай с морковью и положи на просоленную, когда поставишь груз, сок поднимется наверх и просолит верхний слой несоленой
Кука Каирова интересный вариант, спасибо
добавьте еще капусты или немного сахара
Цветок Gulshat
Кука Каирова добавить свежей капусты? и что получится..
Если капуста уже проквасилась, уже готова, то лучше отжать рассол и залить капусту таким -же количеством свежеприготовленного, остуженного рассола. В воду добавьте на литр- 1ну соловую ложку 9% уксуса столового и чайную ложку сахара.
Конечно это будет уже не квашенная капуста, но в щи и просто с картошечкой как салат, вполне будет вкусной. Пусть постоит дня три в холодном помещении и кушайте на здоровье.
Юлия Лапшина
Переложить в большую емкость и добавит на 1/3 от массы капусты, сырой воды из крана. Через 2-3 дня, попробуйте капусту, и если нормально, то воду сверху слейте.
Добавить мелко нашинкованной или потёртой моркови и свеклы ( всё перемешать) и подождать ещё пару дней. Сахара прибавится из этих овощей, а соль уйдёт в них же. Получится не совсем капуста, но красивый розовый салат.
Дарька )))
попробуйте промыть её водой и заквасить поновой, но все ингредиенты уменьшайте вдвое....
Кука Каирова так она уже заквасилась
посыпь сахаром)
да можно, просто заново начать
ага! прокипяти!