Анастасия Балясникова

Как убрать горечь из квашеной капусты? Квашеная капуста горчит, что с этим можно сделать?

Светлана Иванушкина

Чтобы ушла горечь, нужно снять гнет и проколоть капусту в в местах пяти- десяти. Лучше, если это будет деревянная тонкая палочка. Но иногда я прокалываю и тонким ножом. Делаю я эту процедуру на третий день после закваски. После этого капусту нужно вынести на холод или поставить в холодильник.

Сердар

Слишком сильно утрамбовали и много соли.

Сергей

Как убрать не знаю, но куда знаю. Делайте из неё бигос и щи. Горечи будет не заметно. Не та культура попала при закваске.

Юл
Юля

Деревянную палку надо посередине ставить сразу, она в себя забирает горечь. Попробуйте сейчас поставьте!

Вова Орлов

ее надо вымочить в холодной воде

Сергей Сенченко

Перед расфасовкой капусте необходимо постоять открытой несколько дней и надо сделать в капустной массе отверстия для выхода горечи.

Катерина Клеймёнова

капусту надо проветрить пару часов, выложив в неглубокую емкость и периодически ворошить

Диана Лаврова

щи получатся отличные...

Машенька Воронюк

Думаю, что плохо протыкала, а возможно виновата соль.

Нтусиk

В один день ставили одну и ту же капусту в два бака, каждый день протыкали. Через 5 дней в первом хорошая, во втором - горчит. Во втором баке был груз тяжелее, больше сока, стояла в более теплом месте, раньше образовалась пена. Теперь открыли и вынесли на балкон, надеюсь, горечь уйдет.

Наталья Лазарева

с солью экстра нормально посолила с каменкой -горчит а сырая капуста была сладкая сочная белая