Иришка

про квашенную капусту

во вторник заквасила капусту (оч давно этим не занималась) морковку не ложила
и сорт какой то сухой. Я её перемешиваю утром и вечером, а рассола практически нет

можно ли ситуацию исправить или выкидывать?

стоит под гнетом

Юл
Юлия

Выкидывать не надо. Это такой малосочный сорт капусты. Добавьте в капусту охлаждённую подсоленную кипячёную воду, чтобы она покрыла всю капусту. Чаще перемешивать и гнёт положить, когда капуста будет готова. Морковку надо было добавить, яблоко антоновку, клюкву (по желанию) для вкуса и вид более привлекательный.

Иван Родькин

Время маловато прошло со вторника, надо ещё подождать.

Ань Фыонг Фам

а гнет стоит? Если сухая, поищите рецепт квашения с рассолом. Сделайте и добавьте.

Наталья Мазаева

добавить маринад. иначе испортится-станет склизкой и всё выкинете

Елисей Евлампиев

Перемешивая капусту с солью и морковью---она уже должна давать сок.
В 3-х литровой банке и гнет не нужен-наталкиваешь-банка своими стенками сама давит на капусту.. . и сразу соком все покрыто, что бы собирать вытекший---банку в миску.

Алексей Королёв

через соковыжималку отожмите капустный сок (если не хотите морковь и свеклу) посолите его и залейте капусту