Анна

Когда последний раз вы говорили: "Я люблю тебя!"?

Ответы
Иван Кузнецов

Стараюсь говорить эти слова часто. Нравится видеть, как преображаются люди, когда слышат их) Ведь эти слова можно говорить всем близким и дорогим людям: спутнику жизни, родителям, друзьям... Эта фраза помогает выразить свои чувства и отношение к другому. И после этого отношения очень укрепляются. Интересно, что хотя слово "люблю" в русском языке и описывает саму любовь, но сами чувства, которые мы при этом испытываем - они разные. Но вот у древних греков было аж 4 разных слова для обозначения четырёх разных видов любви. Можете попробовать угадать какие 4 вида любви существуют, не ища информацию в интернете?

Анна

Бог один, идолов много. А путь к Богу один - через Иисуса Христа. "Иисус ответил: – Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14:6 "

Иван Кузнецов

Это ПНМ?

Анна

что значит ПНМ?

Иван Кузнецов

Один из переводов Библии. Вы из него взяли цитату?

Анна

Синодальный перевод, конечно из Библии стих

Мария

Вчера раз пять !! Своей собакены- которую люблю Безмежно !! Я глажу ей пузико а она похрюкивает - балдеет! Взяли с приюта 5 лет назад - несчастную,больную ,забитую ,хвост поджатый-а сейчас - Королевишна!! вся семья ОБОЖАЕТ мы даже в отпуск ее всегда берем!! " Пусть тело дворняги,а сердце- чистейшей породы!" Дети говорят " наша Булька- лучше всех" втихоря дают ей вкусняшки ,я им обьясняю ,что не все можно Бульке ,но они втихоря хоть кусочек пирога все равно дают!

Анна

Понимаю), у меня у самой две собачки, люблю их

Маргарита Радзивилл

Каждый день говорю, потому что я люблю только себя, остальные мне только нравятся (их немного), или не нравятся (их в разы меньше), а вообще я ко всем отношусь нейтрально, но с положительным оттенком. Если кому то нужна моя помощь, и я могу помочь, я помогаю. Так как по гороскопу пришла в мир помогать людям.

Unknown User

Я до гроба люблю тебя, пиво!
Ты прекраснее всех и чудесней.
Я готов прославлять тебя, радостей нива!
Славлю пиво я делом и песней.
Славлю эту бодрящую влагу,
Славлю сосуд, что хранит тебя нежно
Славлю то высочайшее благо,
Что даровано нам, так безбрежно!

Юр
Юрий

Мужчины не женщины, им эти нюни-сопли не нужны. Мужчины доказывают свою любовь делами. Не утверждаю, что нет мужчин, которых жёны натаскали как бультерьеров произносить на каждом шагу "я люблю тебя", но нормальный мужик на такое не поведётся.

Ника

Любишь или не любишь,лучше смолчать об этом. Слово затёрли люди,будто оно монета. Слов никаких не надо,ты их оставь за дверью. Я бы поверить рада...только словам не верю!

Фёдор Малик

Избегаю избитые выражения, но - то же самое говорю, иными словами-средствами, каждый день, Госпоже Жизни, как главному действующему лицу в моей судьбе.

Анна

потому и избитые. что люди говоря их не вкладывают тот смысл. который изначально должен быть, потом разочарование и вот такие выводы

Фёдор Малик

Вполне возможно, - да! Фазы и степени привыкания к данному словосочетанию у людей - очень разные бывают. 2.Можно декларировать любовь (словесно, именно этой фразой), но бывает необходимым и искать, насколько возможно - свои особые, только данному моменту свойственные, выразительные средства.

Владимир

Когда придёт пора влюбиться,
Наступит май и в ноябре.
Лишь в чувствах бы определиться,
Увидев луч надежды на заре...))

Dimss Dimss

РАЗВЕ ЭТО ВАЖНО ? НАДО ДЕЛАМИ И ПОСТУПКАМИ ЭТО ПОКАЗЫВАТЬ . А ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ И КРИЧАТЬ "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ " КАКОЙ СМЫСЛ ?

Анна

А про диван и речи нет.

Dimss Dimss

Я понимаю, что женщины любят ушами , но мужчины -то любят глазами !!!

Анна

разные мы, мужчины и женщины

Dimss Dimss

В Европе это временно, т.к. там у женщин эволюция :🖼

Александр Петрович Кудрявцев

сегодня. Говорю жене почти каждое утро в течении 40 лет но что то у нее с памятью ... Все время переспрашивает

Анна

чем больше говорите, чем больше хочется слышать)

Ольга........

Таки каждый день говорю....и собакам и котам.....что люблю их одинаково....а они всё равно ревнуют ....😁

Анна

😀

Александр Шульга

Помните в "Аватаре" героиня говорила"ч тебя вижу"-это то же что люблю. А что означает слово любовь?

Анна

Это глубокое понятие. Это не только о чувствах.

Александр Шульга

Что такое чувства, я прочел много определений и на мой взгляд, все авторы фантазируют, не понимая-что такое чувство. Вот только в "словаре доктора либидо", скопировал для Вас первую строчку, которая отражает мою позицию, а остальное опять выдумки:-/англ. Sensation/, 1) восприятие внешних раздражителей с помощью вкуса, зрения, обоняния, осязания и слуха. Такое впечатление, что люди забыли, что человек имеет органы чувств, назначение которых-принимать информацию окружающего нас Мира. А вот органа чувств любви-специального-НЕТ. Да и в данном определении, похоже, "доктор" знает всего пять чувств, хотя у человека их более 30. У меня короткое определение и на мой взгляд понятное. Чувства-это прием информации от Природы, нашими органами чувств. Без чувств, человек овощ или сумасшедший. Вспоминаем аватара-"я тебя вижу", т.е. глазами принимаю информацию о тебе. А вот с чего начинается любовь? С первой информации, принятой нашими органами чувств, о предмете познания. А что есть влюбленность?

Кот. Просто Кот.

- Вася, мы уже столько лет вместе! Хоть бы раз сказал что нибудь нежное!
- Я люблю тебя, Петрович!)))

Анна

тож неплохо, главное чтоб не голубые, а так по человечески, можно)

Де
Дерсу

Только сегодня три раза уже сказал, это много конечно, но ради вас, могу сказать и четвертый!)))

Анна

ради своих драгоценных сердцу людей

Де
Дерсу

Ну да, у меня никогда не было любимой, с таким красивым и редким теперь уже именем, Анна.)))

Валентин Сазонов

Я считаю, что в любом возрасте любовь может себя проявить, и заветные слова будут от сердца,

Анна

да, главное, чтоб от сердца, а когда от сердца к сердцу и доходит

Чужой

Слова ничего не значат, сказать можно всё что угодно, предпочитаю изъясняться поступками.

Анна

Да, это правильно

Чужой

👌

Анна

🤝

Dunkan Kan

Я теперь молча говорю, просто целую и все, когда щёчку, когда носик, когда макушку!!!)))

Анна

прелесть какая) 👍

Dunkan Kan

😁🌺🌹💐💚🌱

Лена

Постоянно говорю дочке, внучке и даже мужу. Мамочки уже нет, но я ее люблю все равно

Анна

Почему даже мужу)? Не очень хороший муж?

Лена

Хороший. Просто уже давно очень вместе.

Анна

Ничего, когда долго вместе наоборот нужно больше говорить

Лена

🌹

Анна

🙂👍🤝🌹

Александр Туганов

Десять минут назад своей ненаглядной и пожелал ей доброго утра, чего и Вам желаю!..

Анна

👍 спасибо

Александр Туганов

Дай Вам бог Всех благ и здравия!..

Анна

принимаю и желаю взаимного блага вашей семье!

Аня Розенблюм-Задунайская

У меня с мужем спор откуда слова" тьфу на тебя!" . Живем уже 15 лет, но идиотничам.

Одинокий Волк

Ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу...............................

Анна

Некому?

Одинокий Волк

Некому... Да и незачем...

De
Death_Under_The_Sun

Давно уж не говорил. Наверное в инете только и не в этом и не в прошлом году

Анна

нет рядом родного человека, кому можете сказать эти прекрасные слова?

Кир

не так давно....дай бог памяти.... мммм.... нет... точно не вспомню... даже год....

Кир

да.... вчера попросил у дочки пятихатку.... прислала....))) приятно....)))

Анна

😀👍

Кир

🌷

Анна

🙂👍

Кир

😘

Геннадий Голубев

Лет пять назад. А может и потом...детей-то тоже люблю. И кошек своих люблю.

Nikolai Garskov

С ума сходить перестал совсем недавно. Просто стало коротко одеялко!)))

Анна

🙂