Сергей Самойлов

Какая порода собак самая популярная

Ан
Анастасия

Какая порода собак самая популярная?
Опубликовано: 2012-08-28
Коэффициент этот получается из соотношения проявления активности (объявления, страницы питомников и заводчиков) к интересу аудитории к этой породе собак.

№ Порода собак Коеф. поп.
1 Русский Той Терьер* 0.73
2 Пудель 0.46
3 Папильон 0.28
4 Китайская Хохлатая Собачка 0.27
5 Парсон Рассел Терьер 0.27
6 Веймаранер 0.14
7 Акита Ину 0.12
8 Немецкая Овчарка 0.11
9 Далматин 0.10
10 Джек Рассел Терьер 0.10
11 Золотистый Ретривер 0.07
12 Сибирский Хаски 0.07
13 Чихуахуа 0.07
14 Йоркширский Терьер 0.06
15 Петит Брабансон 0.05
16 Вельштерьер 0.04
17 Курцхаар 0.04
18 Бигль 0.03
19 Мексиканская Голая Собачка 0.03
20 Среднеазиатская Овчарка 0.03

Olga Ramskaya

На породы, к сожалению, существует такая же мода как и на всё остальное. Сейчас много лабрадоров, йорков.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

По результатам опросов и данным статистики самой популярной породой собак вот уже более двадцати лет остается лабрадор. Это подвижная, очень умная собака, которая легко поддается дрессировке, отлично уживается с другими домашними животными и не проявляет агрессию к людям.

Единственной проблемой, с которой может столкнуться владелец лабрадора, может стать необходимость длительных прогулок с лабрадором. Подвижной собаке нужно место, где бы она могла побегать и дать выход накопившейся энергии. В остальном никаких неудобств или сложностей с лабрадором не будет.

На втором месте немецкая овчарка, которая также входит и в тройку самых умных собак. Благодаря выносливости и неприхотливости в содержании, немецкая овчарка чаще других собак используется в армии и полиции, в качестве охранника или розыскной собаки. Несмотря на это, немецкая овчарка отлично ладит с детьми и никогда не обидит ребенка.

Замыкает тройку самых популярных пород йоркширский терьер. Это декоративная порода собак, очень миниатрюрная – вес взрослой собаки не превышает трех килограмм. Содержать йорка легко, но он требует очень тщательного ухода, что далеко не всем под силу. Задать вопрос

Виктория Шиликова

йорк, лабрадор, хаски, акита-ину

Елена Гурина

Дворянская порода (чистокровный дворянин - дворовая собака) , их больше всего в мире.

Роман Семененко

сейчас самая популярная порода: Хаски, АСТ, АПБТ

Alexander Pitch

джэк рассел тырер зоркий одну назви

Сергей

лабрадор, терьер, чихуахуа, овчарки.

Александра Ростовцева

АЛАБАЙ.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga

Ма
Маша

Овчарка

Евгения Авшалумова

Я считаю йорк и хаски

Елена Малышко

хаски, овчарка, лучше взять бедную дворняжку с улицы у которой нет никого.

Azamat Musoev

Алабай или средниазиатская овчарка

Марина Сергеева

той терьер гладкошёрстный, но у меня той длинношерстный . длинношёрстные красивей .!!

Дарья

В основном шпиц, йоркширский терьер и хаски

Svetlana Boukova

русский той терьер

Тв
Твоя

амстафф

Елена Сереброва

Йокширский терьер