Наталья Петрова

А Вы помните, кто Вас научил водку пить?))

Ответы
Мишута

Первый опыт алкоголя. Я его непомню, Знаю только из семейных преданий, что когда мне было 4 года, на семейной гулянке, где присутствовали 4(по меньшей мере) поколения нашей семьи, я захотел пить, просто воды. А на столе стояли стопки с самогоном(гоночка, так её называла моя бабушка, я подбежал и дёрнул стопочку ...Помню, что дыханье спёрло ...а затем " ...лишь одного меня застала ..., поёт мне песни райских птиц ... твоих изысканных ресниц.. Потом родственники прополоскали меня и положили спать
что было даль? я не помню.. хуле я пьяный был ...

Мишута

только кому хорошо ... я мечтаю о семье . больше мне ничего надо

Наталья Петрова

Значит будет, раз хотите.

Мишута

я надеюсь 🌹👈☺️

Мишута

☺️👌

Вера Попова

сама научилась,парень был,вот решили они выпить а я против пьянок с детства была,говорю а что мне не наливаете,налили на донышке граненого стакана,говорю что зажали да,налили полный выпила залпом и больше нечего не помню,парень мой свалил,а его знакомый возил меня до утра в машине чтоб протрезвела,мначе отец убил бы

Наталья Петрова

😁 это которая против пьянок)))

Вера Попова

так именно ,я же не знала что такое водка,у меня дядя пил страшно и дрался,с моим отцом и я с детства боялась пьяных

Александр Шебалин .

Нет,но было дело.Наверное друзья научили.Но пил не много,т.к.много времени проводил за рулём,начинал на персональной машине работать.И работал в такой организации,что обязательно перед выездом врачи проверяли на нахождение спиртного в крови.

Наталья Петрова

Повезло)

Александр Шебалин .

Возможно что и так.

Andy Dog

Алчи, Алчи, что ж ты мальчик,
Где так долго пропадал?
Видишь, Алчи, мама плачет,
Где ж ты, милый, пропадал?
Отчего ты смотришь вправо,
Почему ты дышишь в нос?
От тебя табачный запах
Крепких взрослых папирос.

Ир
Ирина

папа)но не водку,а спирт,разбавленный конечно,ее надо уметь правильно пить,это как в "Собачьем сердце" профессор Преображенский учил ,как пить и как правильно закусывать.

Андрей Лященко

Ах этот папа , хотя как посмотреть .

Ир
Ирина

он все правильно сделал,достойно,а не кто попало в подворотне..

Андрей Лященко

Я и написал как посмотреть лучше быть всё же готовым к взрослой жизни .

Ир
Ирина

я поняла Андрюша,просто у нас с папой был полный контакт,относился ко мне всегда по взрослому,не сюсюкал)

Костя Кузнецов

Дурное дело не хитрое, сам научился, помню тех, кто помогал бросить, у меня сейчас высший дан алкоголизма, в завязке, в настоящей, не бухайте друзья, слазить тяжело

Наталья Петрова

👍Вы молодец, справились.

Андрей Акбаров

Помню, сосед Женя больной церебральным параличом, получал деньги по инвалидности и угощал нас малолеток, хотя я бросил это грязное дело вот уж как 30 лет не пью.

А Б

первый урок я получил летом, когда родители на успешное окончание 9-го класса подарили путёвку по Военно-Грузинской дороге. Я поехал без сопровождения (1957 г.)

World See

нет,мы взяли втроём бутылку водки и пошли её пить на речку,нам было по 17 лет,налили в стопарь и каждый отказывался пить первый

Наталья Петрова

Кто решился?)

World See

мы не выпили её

Наталья Петрова

Родителей боялись?)

World See

нет,просто противно было да и вкус

Наталья Петрова

Понятно)

Валерий

Да, моя классная руководительница на своем дне рождения угощала меня водкой. Это в 5 классе.

Наталья Петрова

Вот это руководитель😁

Валерий

Я стал учителем. И вот до сих пор удивляюсь как это возможно было.

Наталья Петрова

Конечно, редкий случай))

Александр Киреенко

Тетенька на новый год подливала. Мне было 14. Похоже ей было интересно какой я буду балдой.

Наталья Петрова

😁 И как, Вы оправдали ее ожидания?)

Александр Киреенко

Ну секса не было, рядом ее муж сидел))))

Анатолий

Никто. Первый раз я сам попробовал, умыкнув рюмку со стола взрослых родственников.

Анатолий

Теперь мне тоже смешно. 😆😉

Наталья Петрова

Тогда плохо было?))

Анатолий

Сначала глотку обожгло... А потом я просто спать пошёл...

Музыкальный Кот 🐈

Я не учился) мне крепкие напитки чистоганом не особо заходят, водка тем более...)

Наталья Петрова

Это хорошо?)

Музыкальный Кот 🐈

Не знаю)))) я предпочитаю коктейли и слабоалкогольные напитки, ну до 20° в среднем)

Алекс Венцель

Первый и последний раз в жизни пил спирт в 9 лет...С тех пор в рот не беру!

Наталья Петрова

Отбили охоту?)

Алекс Венцель

Хотите прочитать мой рассказ об этом?

Наталья Петрова

Давайте)

Алекс Венцель

Ну, вот один из них, но есть и другие: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Таня, ночной звонок"... Там же рассказ "Зойка Коротаева" и "Последнее прости"...

Наталья Петрова

Спасибо! Прочту.

Алекс Венцель

Черкните потом пару слов что понравилось, а что нет...

Наталья Петрова

Постараюсь

Ир
Ирина

Кто то давно..дал попробовать ! Это ужас!!! ...С тех пор .пью только пиво!!!

Mishiko Ososhvili

ЛУЧШЕ ВОДКУ ПИТЬ ЧЕМ ВРЕВАТЬ...ЗНАЧИТ ЭТО МИРНИЕ ЛЮДИ, , ГОЛУБЫ МИРА😂

Наталья Петрова

Почему?

Mishiko Ososhvili

НАМ ТАТАРАМ ОДИН ЧЁРТ, ХОТЬ ПУЛЕМЕТ, ХОТЬ ВОДКА, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ С НОГ ШИБАЛО🤣

Mishiko Ososhvili

ЛИЧНО Я НЕ ПЮ ВОДКУ

Наталья Петрова

Хорошо)

Николай Резниченко

Отец но в мирных целях,иногда нарушаю завет но в приделах разумного.

Валентина Ковтун

Сама училась и конечно помню а вот спирт пить учил зав.отделением

Vlad Meng

Преподавателя как такового и не были 😂 самообучение наше всё 😂

Muhiadn Tulemisov

все это глупости если я не хочу пить водку никто меня не заставит

Наталья Петрова

Нет конечно. Речь же не о том, что заставили

Просто Александр

Не пью и не пил.Мне без разницы есть или нет водка вообще.

Владимир Ра

Давно это было, уже не помню. (сейчас уже почти не пью).

Игорь Крайнов

Конечно помню )) Но не водку а вино . Краснодарское ))

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Но я помню того, кто научил меня пить текилу))

Andrey K.

С утра про водку, думаете день пойдет веселее ?🙂