Наталия Зинченко

А Вам что ближе "Пикник на обочине" Стругацких или "Сталкер" Тарковского ?

Ответы
Просто А...

Может я тупой, но считаю фильмы Тарковского лучшим вариантом экранизации фантастических романов, и "Сталкер" (Стругацких) и "Солярис" (Лема) .. конечно книги многограннее и позволяют варьировать восприятие мысли автора.. НО.. попробуйте экранизировать такие "вещи"...

Наталия Зинченко

Футбол интереснее

Просто А...

Конечно, особенно Роналду )))

Наталия Зинченко

Да ещё в моем любимом Юве. А теперь там ещё кусака будет

Просто А...

))

Вадим Шашкин

Пикник - супер. Я его прочитал ещё в конце 70-х. Был в восторге, как и мой друг, который дал почитать. А когда мы с ним выходили из кинотеатра, после фильма, то плевались. Тарковкий такую вещь обгадил. Да и "Зеркало" его тоже дрянь порядочная. Его фильмы для сумасшедших.

Вадим Шашкин

Неужели вам фильм понравился?

Наталия Зинченко

Да , он просто другой

Вадим Шашкин

Ну, ведь в книге главный герой Рэдрик - молодой красивый лихой парень. А в фильме он жалкий лысый больной и уже пожилой.

Владимир Ефимов

"Сталкер" Тарковского это кино ПО МОТИВАМ книги Стругацких, а значит является отдельным авторским произведением. Но хорошая книга всегда выигрывает против хорошего кино ибо книга даёт больше возможностей для проявления воображения читателю, чем зрителю.

Наталия Зинченко

Может быть и так. Но фильм мне больше понравился

Василий Сычёв

Не могу судить и сравнивать . По той причине что " Пикник ..." не читал ...." Сталкера " смотрел ...неоднократно ...Что сказать ? Тарковский .....Это нужно иметь особое состояние души и ума чтобы это понять ..

Наталия Зинченко

Пикник тоже по своему хорош

Alexsey

Сталкер - полная хрень. Как всегда, наши режиссеры из себя много думают, ну да бюджет не тот, но и снимать так... Хм, ни одна экранизация ястругацких даже близко не подобралась к оригиналу.

Наталия Зинченко

Не согласна

Alexsey

Значит вы - переоценили;)

Наталия Зинченко

Каждый при своем мнении

Alexsey

Ну да. И лишь одно - верное))

Наталия Зинченко

Есть два мнения. Моё и неправильное

Tr
Traveler

Не стоит сравнивать книгу с экранизацией.Совершенно разные вещи.Невозможно,по буквенно передать содержание и эмоции книги,даже в самой лучшей экранизации.

Наталия Зинченко

Да почти у всех "хата с краю"

Tr
Traveler

У меня не хата.Я просто не русский и не живу в рф.

Наталия Зинченко

Бывает и такое

Tr
Traveler

Не бывает,а есть.

Наталия Зинченко

Таки и я не русская

Константин Азаров

"Сталкер"-рефлексия и самокопание, возведенные в абсолют талантливым художником, с помощью уникальных актеров(" Солярис " тоже). Пикник на обочине-утопия.

Наталия Зинченко

Странно

Владимир Жиров

Почему?

Наталия Зинченко

Это было Константину. Ну видимо из написанного, я не поняла что он тащится

Владимир Жиров

Изиняюсь.

Наталия Зинченко

Не за что извиняться

Ольга Сема

как-то странно Вы сравниваете фильм и книгу....ни то, ни другое...помню, на паре по кинематографу уснула на Сталкере за первой партой..стыдно было

Наталия Зинченко

Идея одна , по разному показана только

Георгий Вайзбург

Сами то вы читали "Пикник на обочине" и "Сталкер"? А сам фильм вы до конца досмотрели? Оценить вашими критериями эти произведения невозможна.

Наталия Зинченко

Читала и смотрела . И вопрос родился после спора с подругой

Георгий Вайзбург

Как можно оценить представителю эгоцентричной цивилизации, что ему ближе нарушения экоциноза нескольских представителей муравейника или снос условий проживания для себя любимого. Если все для себя любимого, то зачем решать бессмысленный вопрос, что ближе из написанного или произведенного другими представителями эгоцентричной цивилизации.

Виктор Шаламов

Конечно "Пикник на обочине" Экранизация почти всегда хуже экранизируемого произведения. исключения бывают очень редко.

Наталия Зинченко

У меня был случай другой . Повесть "Ванька" , обычная , военная о ребенке. А "Иваново детство ", опять же Тарковского , сказала что никогда больше смотреть не буду . Так зацепило , расстроилась , плакала

Виктор Шаламов

Тарковский открыл Николая Бурляева.

Наталия Зинченко

не знала . Я смотрела в конце восьмидесятых

Виктор Шаламов

Ивана в Ивановом детстве сыграл Н.Бурляев. Это была его первая роль в кино.Он же сыграл роль литейщика колоколов в фильме Тарковского "Андрей Рублёв"

Наталия Зинченко

Я его только с "Военно -полевого романа" помню

Виктор Шаламов

В "Андрее Рублёве" он великолепно сыграл. И история рассказана интересная.

Наталия Зинченко

Надо пересмотреть . Я как смотрю на иконы Рублева , всегда хочется посмотреть . А приезжаю домой и ............

Замир Умир

Книга лучше. У Тарковского есть хорошие , красивые кадры. Но связать всё это в мозгу в одно повествование не получается

Наталия Зинченко

А мне фильм почему то

Замир Умир

Очень красивая картинка в фильме. Но к концу у меня сложилось впечатление, что сталкер разводил людей на деньги, водя их по красивым местам,рассказывая про аномалии, которых не существует и про исполнитель желаний, который не работает

Наталия Зинченко

А если бы , желания всех приходивших туда исполнялись ?

Замир Умир

Это из области догадок. Хотя могло бы и стать частью сюжета

Наталия Зинченко

Жаль они не додумались

Вячеслав Сызов

Я бы принял себе Пикник --ведь Сталкер такая наивность Кайдановского --ужас !! Простите это мои ощущения !!

Наталия Зинченко

Прощаю . Я обожаю Кайдановского

Poll Poll

Это одно это же,я был на этой платине где фильм снимали,сейчас она работает,восстановили🙂

Наталия Зинченко

Ну окончания разные

Poll Poll

Я не читал,только фильм смотрел,видемо надо прочитать🙂

Наталия Зинченко

Прочитайте . Там все по другому

Сергей Богатов

А это пиписьками интеллектуальными меряться?Если интеллект есть?А не слепое подражание?

Наталия Зинченко

Мого не хватило вас понять

Златка Золотая

Не читала Стругацких. Но хочу почитать. Запланирую себе сейчас.. Или что-то куплю сразу.

Наталия Зинченко

Я тоже совсем мало читала.

Златка Золотая

Пикник сейчас купила в инет магазине

Наталия Зинченко

Удачи в прочтении

Златка Золотая

благодарю

Алла

Мне фильм ближе. Хоть и не сразу его приняла. Тем более, Тарковский - наш земляк

Наталия Зинченко

.А мне просто он понятнее

Невыспашийся Человек

Каждое произведение цепляет по своему) Мне по душе больше фильмы Тарковского.

Наталия Зинченко

Мне тоже

Валерий

Конечно "Пикник..." Я сначала прочитал Стругацких а потом уже смотрел "Сталкер"

Наталия Зинченко

У меня наоборот

Валерий

Каждому своё

Наталия Зинченко

Конечно

Сергей Кузнецов

Стругацкие. Тарковский сам не понимал, что снимал, как обычно городил ахинею.

Наталия Зинченко

А спокойно могли не дать разрешение на экранизацию .

Сергей Кузнецов

считали его гением. да, кстати, там от повести ничего нет практичеки кроме 4 вещей. Сталкер, Зона, комната желаний и мясорубка. все, кажется...

Наталия Зинченко

С этим я согласна , больше ничего

Сергей Кузнецов

вот-вот, смотри мой пост про ужастик Преступление и наказание.

Наталия Зинченко

Остались каждый при своем мнении

Андрей Григорьев

Пикник конечно. Сталкер же это с него. Я кино не очень люблю, я читать люблю

Наталия Зинченко

Сталкер по мотивам, не много не то\

Огнелюбивый Панд

Нафиг этого Тарковского. Снимает красиво, но смысл перевирает по полной

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нуу это конечно разные вещи.. я бы не сравнивал из уважения к Мастерам

Наталия Зинченко

Ну............

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так экранизация с такими звездами в ролях то посмачнее будет

Наталия Зинченко

Я раза два . Не то что не впечатлил , а как то к фантастике ровно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это фильм совсем не проо космос и совсем не фантастика...это фильстм про то кто мы внутри...

Наталия Зинченко

там думать много надо

Наталия Зинченко

нужно . Нр когда я его первый раз шла смотреть , я уже была готова фильму

Котик - Наркотик )))

Ни то ни другое, есть серия книг S.T.A.L.K.E.R. - вот она интересней

Наталия Зинченко

Бывает

Анатолий

Вона чё! Оказывается, "Сталкера"-таки Тарковский написал!...