Лена

Подскажие в какой мед колледж лучше поступать после 9 и на кого?

После 9 класса хочу уйти в медецинский колледж. Подскажите какой лучше и на какую специальность. Увеличиваются ли шанс поступить в вуз на бюджет после колледжа?

Татьяна Науменко

Хотел бы дать тебе совет очень полезный.
Когда я был в 9 классе тоже хотел уйти в мед колледж (очень хотел стать медиком), а потом в институт. Но слава б-гу, что я туда решил не идти. И тебе не советую.
Если ты нацелена стать врачом и не задерживаться на низшей ступени здравоохранения - даже не думай о колледже. Хотя бы потому что поступить в ВУЗ будет труднее, чем после школы, поверь. В колледже будут изучаться не углубление в биологию, химию (как я думал) , а углубление в профиль (т. е. для сестринского дела - всякие там "Уход за больными" и т. д.) . Придется не просто сидеть с репититорами, но и самой еще нагонять неизученный материал. В добавок к этому ты потеряешь вместо 2-х лет целых 4.
А вот в институте учиться придется огого сколько и каждый год на счету.
Поэтому послушай мой совет - не иди в эту шарагу. Я сам, будучи 9-классником не слушал подобные советы, думал, что там все намного лучше. Но на деле все не так. А ради белого халата вместо школьной формы идти - глупость.