Филадельфус Коронарис

В Красноярске учитель предложила первоклассникам сделать фото без ребенка-инвалида. Прокуратура начала проверку.
В пресс-службе ведомства сообщили, что дадут правовую оценку исполнению школой требований закона об образовании.
Инцидент произошел 30 авг. в одной из школ города. Об этом рассказала мать мальчика, который из-за генетического заболевания не держит вес, испытывает приступы аллергии и эпилепсии и нуждается в кислородной поддержке.
"Только в нашей стране мама тяжёлого инвалида могла услышать от учителя «сначала мы сделаем фотографию с классом и Ваней, а потом отдельно без него».
А почему не без Пети или Миши потому что... не знаю, на что не должно хватит моего уровня принятия, чтобы убрать какого-то человека с общей фотографии".
Позже женщина рассказала, что получила поддержку от многих родителей в сети и в школе и не винит педагога, однако подписчики уже назвали действия учительницы "фашизмом".
Как Вы считаете, должны ли дети-инвалиды учиться вместе со здоровыми?

Ответы · страница 2
Александр Сан

Если это не вредно этому человеку

Денис

если усваивают программу

Денис

шансы должны быть у всех!

Всем Добра !!!

У тех, кто обучаем, ДА.. обязательно... Но, зачастую, школы не хотят возиться с такими детками

Денис

нужны специалисты, обычный учитель не подойдёт

Всем Добра !!!

Ну мы же не говорим об отставании в развитии.. умственном... Только о физическом... Здесь специально обученных людей не нужно... Нужно только чуть больше внимания... Чуть-чуть

Денис

то да

Степаныч

Смотря какой инвалид

Вл
Владимир.

По желанию инвалида.

Анатолий Егрищин

Да!

Валентина Алтухова

да!

Марьяна Иванникова

да