Екатерина Нежура

Чем отличается электронное зажигание от контактного? Объясните пожалуйста простым языком..

Какое лучше для мотоцикла ИЖ Планета?

Анна Алексеевна

в контактном есть прерыватель механический = в электронном он заменен платой

Александра Большакова

Если совсем просто, то на электронном зажигании нет кулачков с контактами подвижными, которые вечно подгорают и потому нуждаются в частой регулировке, на электронном практически не влияет люфт вала трамблера, то есть зажигание происходит в нужное время, а на контактном.... оно пляшет от этого люфта и теряется мощность искры в связи с не постоянным УЗСК (угол замкнутого состояния контаков). Вот так то))

Максим

Нуууууууууууууу,,,, попрошше???? Как самовар от электрочайника

Ка
Катюшка

если простым, то в контактном цепь электрическая на катушку зажигания разррывается контактом и происходит искра, а в безконтактном эти контакты разгружены и управляют силовым транзистором. который замыкает и разрывает цепь катушки.

Петр Осипов

отсутствием контактов

Ситдекова Валерия

в электронном используется датчик Холла, а в контактном кулачки и прерыватель..

Ол
Ольга

В контактном- контакты прерывателя, в бесконтактном-полупроводниковый прибор (транзистор, тиристор)

Николай Погожев

в контактном подгорает группа контактов
а в безконтактном транзисторы
незнаю что лучше

Евдокия Лабазова

помимо датчика холла что стоит в трамблере, там еще находится коммутатор, который всем этим делом управляет, в контактном естественно контактная группа (контакты) которые основная пробема этого зажигания так как подгорают и кондесатор, что создает заряд, естественно катушки зажигания (бабины) у них разные, для контактных есть с двумя выводами и с тремя те что с тремя на них крепится сопротивление