Александр

отличается ли бабино электронного зажигания от контактного

Алексей

Да, отличается - бОльшим током в первичной обмотке, соответственно, меньшим сопротивлением этой обмотки. Если рассматривать конкретные катушки - есть еще и чисто конструктивные мелочи, вроде расположения или отсутствия в системе вариатора, компоновки самой катушки как узла, с воздушным или с масляным охлаждением и т. д.
Как правило, катушка, "заточенная" под контакты, может работать в бесконтактной системе при соответствующей подработке схемы, но параметры на выходе будут хуже, чем с "родной" катушкой, "бесконтактная" катушка при использовании с прерывателем сожжет его через пару десятков километров.