Мисс

Как вы думаете,когда-нибудь жизнь возобновиться в зоне отчуждения?Чернобыль,Припять,🎁😢или это невозможно и слишком дорого восстанавливать целый город.к тому же там радиация все еще превышает здоровы фон?

Ответы · страница 2
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А кто вам сказал, что там не живут. Многие вернулись в свои дома и живут нормально. Кроме того восстановилась флора и фауна. Сам реактор уже несколько лет в саркофаге.

Галина Семенова

Слишком затратно все снести и строить заново. Проще и дешевле на новом месте.Даже в обычных городах чаще застраивают окраинные поля, а частный сектор не трогают

Невыспашийся Человек

Не скоро, период полураспада одного из радионуклеидов загрязнявших территорию составляет около 24-25 тысяч лет. Какой то изотоп плутония, точно не помню.

Андрей Евгеньевич

В России места пока достаточно, поэтому Припять, однажды, превратится в памятник, как назидание будущим поколениям, о разрушительной силе радиации...

Андрей Акбаров

Мы живем в зоне взрыва 1957 года хим комбината Маяк, прошло 66 лет. Проехал по следу радиации везде допустимая доза. Так что лет через 20 можно жить

Де
Дерсу

Японцы как-то не задумывались об этом и на месте сожженых Хиросимы и Нагасаки, сразу же начали восстанавливать эти города и живут до сих пор...

Ан
Анна

Там еще с самой станцией разбираться и разбираться надо...
Почитайте-посмотрите на досуге.
Тоже думаю периодически об этом чудном месте(

Владимир Ананичев

Думаю, когда уровень радиации станет меньше, будут осваивать снова. Конечно, будут такие, кто туда ни за что не поедет. А кто- то поедет.

Александр Зиничев

там живут люди но в малом количестве а природа и животные без людей как заново возродились есть такие мысли делать там заповедник

Артур

Алиска !!! Ну чего ты как маленькая ??? Этих зон всё больше и больше И людей ... всё меньше и меньше ... И нелюдей всё больше и больше ...

Игорь Рахматулин

Алиса,доброго здравия.Похоже;Ты в СТАЛКЕР переиграла) и запомни:Время лечит ВСЁ,пусть не при нашей жизни,но всё восстановится.

Мисс

я вообще не играю в игры..мне хватает своих нервных расстройств

Игорь Рахматулин

Ты живёшь где-то там?

Сергей Зимин

Там нет смысла восстанавливать . Пока время распада урана пройдёт.... 1000 лет пройдёт. Там к сожалению есть ещё радиация

Мисс

да

Сергей Зимин

Но я слышал , там где-то живут люди

Сергей Нечухаев

Зато дикие животные там расплодились невиданно! - Так что присутствие человека оказалось хуже радиации. Для природы.

Helena Veselova

Там жизнь давно идет. Без людей. Восстанавливать Припять, наверное, бессмысленно. Новые города возникнут. Но позже.

Сергей Давидянц

Пусть остается так, как есть - ведь так интереснее!!! А еще бы увеличить таких зон на Украине - вообще прикол был бы!!!!

Mister Farid

ну, ежели только.. радиационный фон всей планеты сравняется с этими зонами.. но печально о таком думать, разумеется

Fedor Shkenev

Восстановится. Помните, как шутил когда-то давно Марк Твен-"Господа! Покупайте землю! Ее больше не производят!"

Жорик В Тумане

Туда будут свозиться все радиационные отходы со всего мира, для кого-то деньги важнее, чем экология и жизнь.

Серж)))

Пипец! и ради этой перемоги столько потрясений! Запад кроме грязи ничего предложить не может?

Жорик В Тумане

Да фиг с ним с Западом, это украинские власти на деньгах помешенные уже совсем без ума..

Серж)))

Может они свалят с ридной Украины, и поэтому и пох что там будет после их отъезда?

Жорик В Тумане

Конечно, свалят на острова, а после них хоть потоп..

Серж)))

почему "зеленые" не беснуются?

Александр Емельянов - Женат

....жизнь УЖЕ восст ановилась = ДИКАЯ...без человека... А вот пустит ЛИ природа туда Ч М О на ДВУХ НОГАХ...?????????

Рафаиль Канюкаев

при желании можно за 5-6 лет провести работы по утилизации отходов , на Урале были места хуже Чернобыля

Вадим Степаненко

Да конечно восстановится. Там всего 4 000 лет жить нельзя. По сравнению с возрастом планету - это мелочь

Константин

Ближайшие десятилетия будет экономически невыгодно. Пусть будет биосферный заповедник, тоже нужно.

Дмитрий

Жизнь там будет определённо! Посмотри на города, которые были стёрты в Японии. Хиросима и Нагасаки.

Борис

Я не помню - какой там период распада радиации, но кажется очень долго.
Но когда-нибудь рассосется.

Виталий...

С чего вы взяли, что там нет жизни?).. уже сейчас, там наибольшая популяция дикий зверей в Украине..