Мисс
Мисс

Как вы думаете,когда-нибудь жизнь возобновиться в зоне отчуждения?Чернобыль,Припять,🎁😢или это невозможно и слишком дорого восстанавливать целый город.к тому же там радиация все еще превышает здоровы фон?

2951
310
5
Ответы · страница 2
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А кто вам сказал, что там не живут. Многие вернулись в свои дома и живут нормально. Кроме того восстановилась флора и фауна. Сам реактор уже несколько лет в саркофаге.

0
0
Галина Семенова
Галина Семенова

Слишком затратно все снести и строить заново. Проще и дешевле на новом месте.Даже в обычных городах чаще застраивают окраинные поля, а частный сектор не трогают

0
0
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

Не скоро, период полураспада одного из радионуклеидов загрязнявших территорию составляет около 24-25 тысяч лет. Какой то изотоп плутония, точно не помню.

0
0
Андрей Евгеньевич
Андрей Евгеньевич

В России места пока достаточно, поэтому Припять, однажды, превратится в памятник, как назидание будущим поколениям, о разрушительной силе радиации...

0
0
АА
Андрей Акбаров

Мы живем в зоне взрыва 1957 года хим комбината Маяк, прошло 66 лет. Проехал по следу радиации везде допустимая доза. Так что лет через 20 можно жить

0
2
Де
Дерсу

Японцы как-то не задумывались об этом и на месте сожженых Хиросимы и Нагасаки, сразу же начали восстанавливать эти города и живут до сих пор...

0
0
Ан
Анна

Там еще с самой станцией разбираться и разбираться надо...
Почитайте-посмотрите на досуге.
Тоже думаю периодически об этом чудном месте(

0
0
Владимир Ананичев
Владимир Ананичев

Думаю, когда уровень радиации станет меньше, будут осваивать снова. Конечно, будут такие, кто туда ни за что не поедет. А кто- то поедет.

0
2
АЗ
Александр Зиничев

там живут люди но в малом количестве а природа и животные без людей как заново возродились есть такие мысли делать там заповедник

0
0
Артур
Артур

Алиска !!! Ну чего ты как маленькая ??? Этих зон всё больше и больше И людей ... всё меньше и меньше ... И нелюдей всё больше и больше ...

0
0
ИР
Игорь Рахматулин

Алиса,доброго здравия.Похоже;Ты в СТАЛКЕР переиграла) и запомни:Время лечит ВСЁ,пусть не при нашей жизни,но всё восстановится.

2
0
Мисс
Мисс

я вообще не играю в игры..мне хватает своих нервных расстройств

1
ИР
Игорь Рахматулин

Ты живёшь где-то там?

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Там нет смысла восстанавливать . Пока время распада урана пройдёт.... 1000 лет пройдёт. Там к сожалению есть ещё радиация

2
0
Мисс
Мисс

да

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Но я слышал , там где-то живут люди

1
СН
Сергей Нечухаев

Зато дикие животные там расплодились невиданно! - Так что присутствие человека оказалось хуже радиации. Для природы.

0
0
HV
Helena Veselova

Там жизнь давно идет. Без людей. Восстанавливать Припять, наверное, бессмысленно. Новые города возникнут. Но позже.

0
0
СД
Сергей Давидянц

Пусть остается так, как есть - ведь так интереснее!!! А еще бы увеличить таких зон на Украине - вообще прикол был бы!!!!

0
0
MF
Mister Farid

ну, ежели только.. радиационный фон всей планеты сравняется с этими зонами.. но печально о таком думать, разумеется

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Восстановится. Помните, как шутил когда-то давно Марк Твен-"Господа! Покупайте землю! Ее больше не производят!"

0
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Туда будут свозиться все радиационные отходы со всего мира, для кого-то деньги важнее, чем экология и жизнь.

10
0
Серж)))
Серж)))

Пипец! и ради этой перемоги столько потрясений! Запад кроме грязи ничего предложить не может?

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Да фиг с ним с Западом, это украинские власти на деньгах помешенные уже совсем без ума..

1
Серж)))
Серж)))

Может они свалят с ридной Украины, и поэтому и пох что там будет после их отъезда?

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Конечно, свалят на острова, а после них хоть потоп..

1
Серж)))
Серж)))

почему "зеленые" не беснуются?

1
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

....жизнь УЖЕ восст ановилась = ДИКАЯ...без человека... А вот пустит ЛИ природа туда Ч М О на ДВУХ НОГАХ...?????????

0
0
РК
Рафаиль Канюкаев

при желании можно за 5-6 лет провести работы по утилизации отходов , на Урале были места хуже Чернобыля

0
0
ВС
Вадим Степаненко

Да конечно восстановится. Там всего 4 000 лет жить нельзя. По сравнению с возрастом планету - это мелочь

0
0
Константин
Константин

Ближайшие десятилетия будет экономически невыгодно. Пусть будет биосферный заповедник, тоже нужно.

0
0
Дмитрий
Дмитрий

Жизнь там будет определённо! Посмотри на города, которые были стёрты в Японии. Хиросима и Нагасаки.

0
0
Борис
Борис

Я не помню - какой там период распада радиации, но кажется очень долго.
Но когда-нибудь рассосется.

0
0
Виталий...
Виталий...

С чего вы взяли, что там нет жизни?).. уже сейчас, там наибольшая популяция дикий зверей в Украине..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Есть ли в Челябинске школа хоккея для взрослых? подскажите пожалуйста если кто знает
Какие блюда можно приготовить в блендоре? Можно с рецептами, пожалуйста.
ПОМОГИТЕ! откуда можно купить Canon 5D mark III или mark II дешевле (из Москвы)
как излечиться от чрезмерного пристрастия к женщинам?
Должна ли я платить за смену лифта в нашем подъезде, если я проживаю на первом этаже?
Задача по математике помогите. В треугольнике авс угол с равен 90 градусов АВ = 45 cos b = 3/5 Найдите АС
Что озночает инициализация? Ответ дайте кратким и понятным
Внутри. вышел федя на крыльцо почесать свое яйцо, смотрит федя нет яйца так и ёбнулся с крыльца. Сам сочинил. Красиво ?
Фрагменты каких фразеологизмов есть в стихотворении? Запишите эти фразеоло¬гизмы полностью.обэяснить их значение.
Я живу на первом этаже во многоэтажке, моими соседями по лестничной площадке является частная организация, это законно ?
на каком транспорте можно добраться до кпзс после 22.00 с Синегорья???? провожаю на поезд
какая разница между красноярском и степногорском во времени
Могут ли ошибится при определении группы крови? У моей матери и отца 1 группа крови, у меня 2.
с какого раза можно забеременнеть?
Хотим с мужем поехать в Болгарию в августе, посоветуйте хороший курорт, отель, сайт отеля. Спасибо)