Александр *********
Александр *********

Вера не нуждается в доказательствах. Истина не от ума идет, а от сердца. Сердце не врет.

2338
211
16
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Это не совсем так:вера должна быть основана на доказательствах Писания:Послание к Римлянам, Глава 10 ●17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Синодальная Библия).Истина должна быть обдумана умом:Послание Иакова, Глава 1 ●25 Но кто вникнет в закон совершенный, {закон} свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Синодальная Библия),а сердце может ошибаться:Послание к Римлянам, Глава 1 ●21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; ●22 называя себя мудрыми, обезумели, (Синодальная Библия)

0
0
АП
А. П.

Вера - самоутешение иллюзиями.
Истина - неизменяемое и неразложимое по сути или по структуре безусловное положение.
Истина не требует веры.
Учёные не складывают руки каждое воскресенье, чтобы спеть: о, гравитация, я верю, что ты действительно существуешь! Я верю в это! Я буду сильным! Я верю всем сердцем, что всё, что поднимается вверх, должно опуститься вниз. … Аминь! – Если бы учёный так делал, мы бы подумали, что с ним что-то случилось.

0
0
ВС
Виталий Селиванов

Ум - лукав и заводит человека порой в такие дебри!!... Оголтелые атеисты постоянно требуют доказательств присутствия Бога. Их - множество. Но для того, кто имеет дар рассуждения. Иногда спрашиваю таких: " А как вы докажете отсутствие Бога?:" Молчат. Или лепечут невразумительное...

13
0
Татьяна
Татьяна

ТЕОЛОГИЯ (калька греч. θεολογία от греч. θεός «Бог» + греч. λόγος «слово; учение, наука») — систематическое изложение и истолкование какого-либо религиозного учения, ДОГМАТОВ какой-либо религии. ФИЛОСОФИЯ (др.-греч. φιλοσοφία дословно «любомудрие; любовь к мудрости») — особая форма ПОЗНАНИЯ мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мир. Спор теологии и философии неразрешим из-за разного подхода к обучению.

1
ВС
Виталий Селиванов

Скорее спор не теологии с философией, а их представителей. Сколько философов (с мировым именем) - столько и философий ( Аристотель,Сенека,Кант, Гегель и т. д.....) Аналогично и с другими науками (история, например), претендующими на поиск Истины. А Истина-то одна. И она есть. Понтий Пилат спросил Христа: "Что есть истина?..." А Она стояла перед ним....И мы, порой, как и Пилат, слепы, глухи, немы...

1
Татьяна
Татьяна

ДОГМА не для думающих

1
ВС
Виталий Селиванов

...тогда удаляюсь...думать..

1
Татьяна
Татьяна

🙋‍♀️

1
Nikola- Us
Nikola- Us

Вера есть у каждого человека,а вот как ею пользуются : реклама,маркетинг, логистика,религии, политики и просто мошенники ,зависит от образованности и осведомлённости человека о корыстных мотивах этих ненавязчивых представителей сервиса ( бизнес и ничего личного).

0
0
6 Кадров

Тоесть если вы порежите ребенка на куски и не будете чувствовать сердцем вину, это и будет истина? И эта вера не нуждается в доказательствах, вы не виновны и всё.... Думаю сотрудники полиции с вами согласны не будут, и не будут слушать "истину" из сердца...

0
0
Сл
Слава

Истина, по моему разумению, не зависит ни от ума, ни от сердца. Она просто есть истина. Для человека мыслящего, всякое утверждение требует какого то обоснования. Верить в неподтвержденные утверждения - дело каждого. Но не мое..))))🤪

0
0
Аркадий
Аркадий

Когда мудрость войдёт в твоё сердце+ и знание будет приятно твоей душе+, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя+ и проницательность будет охранять тебя+,

0
0
Екатерина Владимировна
Екатерина Владимировна

А люди врут и буду врать. Люди обманывать пытаются даже самих себя. Это нужно человеку для самооценки. А уж какой самооценки, это уже зависит от того сколько он врет

14
0
Екатерина Владимировна
Екатерина Владимировна

Спасибо, Александр 😊

1
Александр *********
Александр *********

да не за что Просто Вы очень красивы на фото

1
Екатерина Владимировна
Екатерина Владимировна

Благодарю за высокую оценку моей фотографии )))

1
Александр *********
Александр *********

это правда если честно

1
Анна
Анна

Это точно. Для веры достаточно личного заблуждения. Но к истине ни вера,ни сердце не имеют никакого отношения. И истина легко доказывается любому

0
0
..
...................

Все дОлжно подвергать сомнениям. Вера не берется ниоткуда. Как правило, она навязывается людьми, считающими, что их вера единственно праведная.

0
0
Alex Alexov
Alex Alexov

Чувства как основание, фундамент шаткий.А если в религиозном смысле то без знаний точно никак,хотя источник побуждений из сердца.так думается

0
0
НЗ
Натэлла Закирова

А как же тогда думать о сердце,если в Библии написано:Коварно сердце человека.И слушай своё сердце говорит об обратном ,надо слушать разумом.

0
0
МГ
Михаил Грачев

Строго говоря истина это парадокс.От сердца идет чувство.Чувственная оценка объективно-субъективной ситуации.Вера это субъективная вещь.

0
0
Лю
Любовь

вера- это состояние души, истина- прерогатива Бога ( а у нас только правда как путь к истине), а сердце подскажет, сбережет, надо его слушать.

0
0
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Существование Бога не доказывается, а воспринимается в рамках религиозной практики. Бог открывается тому, кто Его любит и верит в Него.

0
0
Во
Воля

Вера это знание. Практика критерий истины. А если сердце не врало, то браки были бы все счастливыми. А от каши в голове пора избавляться

3
0
Александр *********
Александр *********

от каши в голове давно надо избавляться, но увы всё идёт наоборот её всё больше становиться ))

1
Во
Воля

Изучай КОБ

1
Александр *********
Александр *********

Вы тоже изучайте и читайте и главное побольше думайте

1
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова

Вы очень обманываетесь ... сердце зачастую молчит ... то от страха , то от стыда, то от жадности ... Логика и ум главные аргументы человека

7
0
Александр *********
Александр *********

оно молчит потому что мы порой не умеем слушать

1
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова

Согласна полностью все слышат , но не слушают А сложнее всего услышать человека орущего

1
Александр *********
Александр *********

да орущего человнека а если быть точнее глупго и трусливого человека ибо именно такие и орут услышапть легче и потом становиться таким же ))

1
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова

Не спорь с глупцом, его не переспоришь. Старается он криком доказать , все то , о чем понятья не имеет . С ним спорить ... только время потерять. О.Прохорова

1
Александр *********
Александр *********

это мне ведомо

1
Lana
Lana

Я это всегда чувствовала, но не всегда поступала так, как велело сердце. К сожалению. Нас тогда учили думать только разумом-маразм

3
0
Александр *********
Александр *********

думать надо всегда )))

1
Lana
Lana

Надо идти по пути своего сердца

1
Александр *********
Александр *********

и туда куда зовёт душа

1
Балбес
Балбес

В чем вера, брат: в нательном крестике или в сердце, наполненным любовь к близким, к Богу? А может неверие во всех святых и грешных?

0
0
Екатерина
Екатерина

Вера в истину, правду или вера в религию? Пожалуй сейчас, как никогда сердце нуждается в своей тишине и правде, без красивых фраз.

1
0
Александр *********
Александр *********

да Вы правы

1
Clan
Clan

"Вера не нуждается в доказательствах." Надя тоже так думала. И Люба на контрацепции не настаивала. Результат - 3 молодые мамы...

0
0
Владимир Волков
Владимир Волков

Сердце всего лишь орган перекачивающий кровь в организме. Все остальное называется мозги в башке!!!!Все от них.🤣🤣🤣

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

От души. Сердце -всего лишь мотор, а душа -это та сущность вечная в человеке, которая подсказывает Божью ИСТИНУ

0
0
Николай
Николай

Истина это то что проверено практикой , а не сердцем ! У сердца нет других функций кроме перекачки крови .

0
0
A.l.i.c.e.
A.l.i.c.e.

Органы и не могут врать. А в доказательствах нуждается не вера, а тот, кто размышляет - верить или нет.

421
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

.....аааааААА!))

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Ацтань!!)

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Ну и ни нада

1
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте велосипед ребенку 12-ти лет
Хей люди) кто на ваш взгляд красивее Криштиану Роналдо или Никлас Бендтнер?
Девочки подскажите мне пожалуйста!!! +++
Где можно купить маску Роршаха?
какие тренажеры лучше использовать для похудения, чтобы не мышцы перекачивать, а именно сбросить лишнеее?
что такое орфогафия? перевод от греческого
подскажите чемлучше занятся плавньем или стрельбой?
Где купить или заказать New Balance 420?
Девочки!! ! А что это за мода сейчас такая???
Сколько примерно будут стоить билеты на Спартак-Селтик?
что такое обшествознание
я хочу куда нибудь пойти заниматься единственное что не хочу и не люблю это рисование и плавание! в казани!!!
спортивные секции для подростка 14 лет
А вы можете доверить своего ребенка (до года) его отцу? или в итоге контролируете обоих?
Абрамович долбанулся, отпустить одного из сильнейших полузащитников в команде? Мейрелеш в Турции.. . господи исуси..