Ан
Андрей

Ревность; это жадность, или....

Ответы
Татьяна Черненкова

Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него. Ревность является феноменом сложной психологической природы, она проявляется у людей, начиная с детства. Необузданная ревность влечёт за собой конфликты. В области человеческих эмоций ревность — одно из самых трудных и неприятных переживаний.

Га
Галина

ревность, довольно широкое понятие. Она может иметь либо положительный, либо отрицательный оттенок, в зависимости от контекста. К примеру, слово, переведенное как «ревность», может означать «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение; пыл; ревность [праведную или грешную]; зависть.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну если серьезно, то инстинкт это, по природе больше общего имеет с самосохранением чем с жадностью, естественно речь идет о сохранении гена, а не персоны

Татьяна Иванова

у всякой ревности ей богу есть причина
и есть один неписанный закон
когда не верит женщине мужчина
не верит он не ей
в себя не верит он.

Ан
Андрей

Хочешь сказать что все женщины честные. Ошибается. Есть такие тряпки что об них ноги стыдно вытереть.

Татьяна Иванова

а таких и не ревнуют

Ан
Андрей

А я вообще не ревнив.

Татьяна Иванова

повезло

Ан
Андрей

И не когда не бегал. Ненравица., до свидания. Коротко и ясно

Денис

Оскорбление недоверием это говорят.Но по-моему просто туповатая отмазка для тех кто любит флиртовать.

Tr
Traveler

Это ревность. Феномен сложной психологической природы, проявляется у людей, начиная с детства.

Ек
Екатерина

Ревность - это, прежде всего, неуверенность в себе.) С ней нужно бороться. Иначе разрушит жизнь.

Ан
Андрей

Доверяй но проверяй.

Ек
Екатерина

А смысл?

Ан
Андрей

Правильно. Заруляет не удержишь.

Ек
Екатерина

Вот именно.) Как говорится, меньше знаешь - лучше спишь.)))

Ан
Андрей

👌

Alina Nn

ревность - это заниженная самооценка путем сравнения себя с кем-то, закомплексованность

Ан
Андрей

А как у тебя с самооценкой

Alina Nn

уже поздно что-то оценивать.🙂

Ви
Виктория

шизофрениея и низкая самооценка.если муджик гавно ревнуй неревнуй она вс еравно уйдет

Василий Тимощук

тревога из-за семейно-жизненных обстоятельств как в пло хую, так и в хорошую стороны...

Ир
Ирина

"Мучительное сомнение в чьей то верности и любви" Мне понравилось такое определение

Николай

Ревнрсть- это боязнь потерять близкого человека. Это любой психолог вам скажет.

Ан
Андрей

👌

Алла

ревность это искусство причинять себе зло больше, чем кому-либо другому........🧐

Ан
Андрей

👌

Александр Салтан

Ревность, это рефлекс присвоения и защиты от внешних посягательств - моё.

недоверие, и чаще всего из за своей неверности ! судят о партнёре по себе!

Аркадий

это неуверенность в партнере из за того что сам неустойчив в желаниях.

Ан
Андрей

👍

Лида Бавинова

Я РЕВНИВЫЙ говорит Бог - то ревность здоровая присуща и нам также.

Лариса

Может и жадность, может и чувство собственности,а может и обида...

Олег

Это эгоизм и гордыня. Кротким людям, чувство ревности неведомо.

Екатерина Мукина

Смотря какая ревность.... В некоторых случаях это уже болезнь....

Лю
Любовь

неуверенность в себе и недооценка собственного достоинства

Ан
Андрей

👌

Анна Саяпина

Боязнь, что вторая половина будет себя вести так же как и ты.

Ан
Андрей

Не спорю. Я бабник.

/// Марина ///

Недоверие. Большей частью рыльце в пушку у самого ревнивца)

Виолетта Мекебаева

Учитывая возрастанию энергетических вампиров- теперь да.

...

Это зло, которое практически невозможно контролировать.

Ан
Андрей

А ты ревнивая???????

...

В пределах разумного.

Ан
Андрей

Загрызеш, или рожу посорапаешь???

...

Взгляну, холодным.. безразличным взглядом.

Ан
Андрей

Безразличным, значит холодным или горячим небывает