Эдуард Каракай

Ворот у рубашки (сорочки)

Подскажите, пожалуйста, как называется подобный тип ворота у рубашек (сорочек) . Час рылся в интернете, ничего путного по этому вопросу не нашёл. Поэтому, набросал тип ворота в "Паинте". Видел что-то подобное раньше в школьной японской форме.. . или глючит меня.. . Вообщем, скажите как называется такой тип ворота или что-то подобное, хотя бы примерно. Спасибо. Рисунок прикладываю

САМЫМ ВАЖНЫМ МОМЕНТОМ РИСУНКА ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ФОРМА ВОРОТНИКА, А ТО, ЧТО ЗАСТЁГИВАЮТСЯ ПУГОВИЦЫ СБОКУ...

Екатерина Хольманн

тип ворота: стойка...

Evgenia Gronina

ворот стойка