Шахбанова Мугинка

Какой тип воротника мужской рубашки нужен под пиджак (блейзер) чтобы носить сорочку с растегнутой верхней пуговицей?

Поясняю есть разные типы воротников для муж рубашек например: кент, акула, классик и тд. Меня интересует какой тип подходит чтобы носить рубашку с расстегнутой пуговицей к примеру тип классик не подходит так как воротник не стоит а постоянно падает и получается что под пиджак эту рубашку с расстегнутой пуговицей не наденешь .

Гульноза Ххххххх

Итальянский воротник, он хорош для худощавых мужчин. Акула, но он не годится для обладателей короткой шеи. Варио или кэжуал - у них вообще нет верхней пуговицы, повседневные. Баттен-даун, у него края пристегиваются пуговицами к самой рубашке. Кент - универсальные