Aнюта

Должен ли воротник рубашки выглядывать из под пиджака? Или рубашка должна быть застёгнута на последнюю пуговку

и воротник находится пиджаком?

Sole Abdulloev

воротник должен выглядывать, нельзя чтоб острые кончики воротника рубашки было видно из за лацканов. На последнюю пуговицу можно не застегивать, нельзя только в особо формальных случаях, обычно тогда одевают галстук. Вообщем вот так http://3.bp.blogspot.com/-hLLze3vq0DM/Ue9uxtQyutI/AAAAAAAAAEY/66Rf1XzNllI/s1600/%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D1%82+%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83.jpg