Сергей Лобанов

Чем сорочка (мужская) отличается от рубашки?

Вадик Павленко

Рубашка может быть байковая, разноцветная, спортивного кроя, сорочка - под классический костюм!

Sole Abdulloev

Сорочка - слово украинского происхождения, пришедшее в ордынскую Московию из Украины-Руси вместе с новой европейской сорочкой, когда там ходили в могольско-китайских косоворотках.
В Руси никогда не носили косовороток, но только рубашки центральным разрезом.
Так что ничем. Только названием.