Людмила Велишаева

Каждый хочет, чтобы в семье царили мир и гармония. Как вы думаете, что проще — пытаться избегать разногласий или учиться их преодолевать?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

избегать проще

Людмила Велишаева

Избегать то проще но проблемы останутся, что делать?

Майя Петрова

идти не по самому простому пути

Людмила Велишаева

А как это идти не по самому простому пути?

Александр Чеканов

Надо избегать.

Людмила Велишаева

Вы всегда избегаете когда возникают трудности?

Александр Чеканов

Нет, конечно. Но, стараюсь их не создавать

Александр Чеканов

Нет, конечно. Но, стараюсь их не создавать

Людмила Велишаева

Существует много советников, к которым обращаются люди, чтобы получить совет для семейных вопросов. Куда вы обращаетесь за советом?

Александр Чеканов

Никуда не обращаюсь. Сам стараюсь решить свои вопросы

Людмила Велишаева

Библия учит как разрешать трудности, там говорится Имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов.Конечно, решать проблемы — занятие не из приятных, но Библия поощряет нас делать это. Выделите время на обсуждение проблемы. Откровенно поделитесь с супругом тем, что вы думаете по поводу обсуждаемого вопроса и какие чувства он у вас вызывает. Всегда говорите правду своему спутнику жизни. Даже если у вас внутри все закипает, старайтесь не дать эмоциям выйти из-под контроля. Кроткий ответ не даст перерасти разговору в жаркий спор. Как вы думаете такой совет поможет счастливо жить со своей половинкой?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Преодолевать

Людмила Велишаева

Конечно же преодолевать. В одной мудрой книге сказано .
Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром. Очень важна уравновешенность. Пусть работа не превратится у вас в манию. Берегите свое умственное, физическое и эмоциональное здоровье, находите время для отдыха, наслаждайтесь плодами своего труда.

Галина

и то и другое

Людмила Велишаева

У вас получается?

Галина

мне помогают..во время тормозят....цветами...

Ri
Rion

Не создавать

Людмила Велишаева

А вы считаете что можно не создавать проблемы? поделитесь советом?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

консенсус

Людмила Велишаева

А вам всегда удаётся договориться с близкими людьми?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

совместные интересы вынуждают...

Людмила Велишаева

В одной мудрой книге говорится Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её.Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. Как вы думаете, следуя этому принципу , брак будет счастливым?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

будет. традиции кочевников, степняков на этом зиждятся!!!

Ур.

второе

Людмила Велишаева

Вы молодцы! У вас получается преодолевать трудности в семье?
Существует много советников, к которым обращаются люди, чтобы получить совет для семейных вопросов. Откуда вы берёте мудрые советы для семейной жизни.

Эльмира Фассахова

🙂всё

Эльмира Фассахова

🙂правильно

Людмила Велишаева

А счастье , радость от жизни когда получать. Если жить без отдыха, не воспитывать своих детей то со временем всё разрушится. это разве правильно?

Эльмира Фассахова

🙂тогда жена пусть дома...

Людмила Велишаева

Если жена дома это хорошо. Но муж мало зарабатывает, тогда как?

Эльмира Фассахова

🙂пусть всё сама готовит....