Василий Про

А вот почему на уши, вешают именно - лапшу?))

Ответы
A.l.i.c.e.

Мне вот эта версия понравилась: параллель проводится с процессом приготовления домашней лапши. Ведь для ее изготовления хозяйка выполняет много суетливых действий, то же самое делает человек, который обманывает. Когда кто-то врет, он начинает совершать много быстрых движений, суетиться.

Галина Чаплинская Против Войны

Возможно, это выражение происходит от слова "облапошить". А "облапошить", в свою очередь, происходит от французского слова "ла пош" (карман). Прикарманить, облапошить, повесить лапшу. Богат русский язык.!))

Василий Про

Вариант очень понравился.👍

Галина Чаплинская Против Войны

дарю. Безвозмездно))

Виктор Шаламов

Потому что она хорошо повисает на ушах. А вот жареная картошка на ушах не держится. Аналогично другое, даже салаты. Поэтому лапшу и вешают.

Ольга Никифорова

Да мужчины любят женщинам лапшу про любовь навешать и не одной,а мы так верим,но иногда приходится снимать лапшу.🤷‍♀️

Ксения С

Ну удобно наверное потому что)))) И длинная, и плоская-- скатываться не будет (не то, что макароны))))))))

Диляра Минькина(Пермь)

она же длинная и весит..хотя можно и водоросли..лапшу готовят,потом вешают..целый процесс

Алексей.

Она ложиться равномерно! И огибает уши так, что виснет очень интересно!! )))))))))

Василий Про

Опыт..))

Алексей.

Нет, просто придумал ответ, читая вопрос..))))))))))))

Валерия

Потому что это смешно и глупо, а именно так выглядит обманутый человек))

Пелагея

Да красиво свисает...)) Как альтернатива серьгам. Дёшево и сердито... ))))

Мир

Так лапша в вареном виде продукт клейкий, хорошо к ушам липнет...

Сергей Павлович

Она или плоская или маленького диаметра , висит лучше не падает.

Екатерина Болычева

Хорошо ложится на уши... Что вы предлагает овощи-фрукты вешать?

Василий Про

Клипсы и серьги к примеру. Враньё с ними легче усваивается.))

Екатерина Болычева

Особенно серьги с брилиантами ))

Владислава Мека

Ну, на гвоздь в стене вешают же, так и тут, есть на что - удобно

Василий Про

А клипсы с серёжками не удобно?))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Легко висит. Картошка там или другие макароны хуже держатся

Василий Про

А почему выбор в продуктах питания?)

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Наверно они всем понятны и доступны

Андрей Евгеньевич

Скорее всего, существует какая-то притча связанная с этим...

Ир
Ирина

Она там красиво..гармонично висит....Да и перекусить можно!...

Риточка

рожки что ли надо я про те которые из вариации вермешели

Вячеслав

Она длинная, и если правильно повесить то это на долго🙂

Eugen Vass, Тарту

В отличие от рогаликов - лапша долго на ушах держится !!!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Почему только лпшу? - маска тоже неплохо на ушах висит

Татьяна Ивченкова

Чтобы потом её снять с ушей и перевесить на рога мужа.

Жн
Жнец-Чтец

Потому что она длиннее и не падает сразу в тарелку 😄

Мария Давыдова

Ну не макароны же? Держится хорошо и креативненько)

Апрель

Удобнее цеплять наверно, хотя спагетти самое оно

He
Helen

Она съедобна, но бесполезна, и даже от неё пухнут.