Лея

А помните детские передачи, которые смотрели в детстве? Мне нравилась "АБВГДЕЙКА"... а вам, какая?

Ответы
Kornilov Vladimir

Я не смотрел детских передач, их тогда и в помине не было. Было лиишь 2 канала и трансляция только вечером начиналась. Был телек, Назывался КВН. Кинескоп размером в две пачки сигарет. Использовалась Выдвижная линза заполненная Дист. водой для увеличения. Некоторые умудрялись вставлять 3-х цветную прозрачную плёнку. И получался псевдо световой эффект. Вы спросите стариков, ели они живы. Много чего интересного порасскажут.

Галя

Очень хороший вопрос. На саратовском телевидении был такой краевед Худяков- НЕ ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ называлась передача. Он вел ее наверное лет 40. Может и сейчас ведет. Ему 92...человечище. мы слушали,раскрыв рот.

Ге
Геннадий

АБВГДЕЙКА это учеба и игра АБВГДЕЙКА.....азбуку детям знать пора.....клоун Сеня кажется...Ириска.....как же помним....

Наталия

А меня Клепа и Редиска просто раздражали своей тупостью..(( Мне в детстве нравилась Международная панорама.

A@
Alek @

а мне нравилось "Международное обозрение"... потому что всегда после него - "В гостях у сказки"...

Валерий Дягилев

А киножурнал "Хочу все знать".. Даааа таких передач уже не будет. Они ушли в месте с тётей Валей

Михаил Леонидович

АБВГДейка это учеба и игра. Знать пораааа! Азбуку знать пора! Я в те годы еще первоклашкой был.

Тамара Соколова

Про животных, и " Клуб кинопутешественников" вроде так называлась передача. Вёл Юрий Сенкевич

Юрий Ковтуненко

"Отзовитесь, горнисты""В каждом рисунке-солнце""Будильник""Один за всех, все за одного"

Sergej Sklyarov

Это было давно ! Так, что помню первый чёрно-белый телевизор с одним каналом вещания !

Александр Толикин

Тоже нравилась. Ее закрыли после того как Ириска (гимнастка) сорвалась и разбилась

~L
~Eva Lansca~

А у нас с Мрсквой была разница 2 часа , и когда они шли по ТВ , мы уже гуляли вовсю .

🍒 Анастасия 🍒

"АБВГДейка", " Веселые старты"( совместно с ГДР), "Орешек знаний", "До 16 и старше"

Сергей Богатов

И "АБВГДЕЙКА" и "В гостях у сказки" и киножурнал "Хочу все знать" и "Будильник".

Ив
Иван

Да да помню эту передачу!!! Там еще была Регина Дубовицкая из Аншлага вроде!!!

Дмитрий Баранов

"АБВГДЕЙКа", "Большой фестиваль", "Ребятам о зверятах", "Праздник каждый день"

Николай Шоломон

Улыбнуло)))) Мне рассказывали, что я говорил - МЕМЯ и засыпал под новости)

Лея

Время? Программа?)))

Николай Шоломон

Она самая)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...в гостях у сказки, ералаш, в мире животных, клуб путешественников..))

Константин Сибирчи

"... Орешек знаний нам расколоть поможет, киножурнал "Хочу всё знать".

Владимир ...

Все...... Давай те их вспомним. В гостях у сказки..... Ваша очередь.

Лея

Будильник

Владимир ...

Выставка Буратино.

Владимир Владимирович

если честно помню только степашу и хрюшу)) их сложно забыть

Владимир Селезнёв

однако сложно вспомнить Хочу всё знать", "Отчего и почему".

Марат Ахмедов

а на какую букву ученица придумала песню?-в этой передаче

Апрель

И нам , и Звёздный час, и Джунгли зовут... И Умники и умницы

Сергей Греков

Очевидное невероятное, служу советскому союзу, ералаш.