Лея
Лея

А помните детские передачи, которые смотрели в детстве? Мне нравилась "АБВГДЕЙКА"... а вам, какая?

1579
290
14
Ответы
KV
Kornilov Vladimir

Я не смотрел детских передач, их тогда и в помине не было. Было лиишь 2 канала и трансляция только вечером начиналась. Был телек, Назывался КВН. Кинескоп размером в две пачки сигарет. Использовалась Выдвижная линза заполненная Дист. водой для увеличения. Некоторые умудрялись вставлять 3-х цветную прозрачную плёнку. И получался псевдо световой эффект. Вы спросите стариков, ели они живы. Много чего интересного порасскажут.

0
0
Галя
Галя

Очень хороший вопрос. На саратовском телевидении был такой краевед Худяков- НЕ ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ называлась передача. Он вел ее наверное лет 40. Может и сейчас ведет. Ему 92...человечище. мы слушали,раскрыв рот.

0
0
Ге
Геннадий

АБВГДЕЙКА это учеба и игра АБВГДЕЙКА.....азбуку детям знать пора.....клоун Сеня кажется...Ириска.....как же помним....

0
0
Наталия
Наталия

А меня Клепа и Редиска просто раздражали своей тупостью..(( Мне в детстве нравилась Международная панорама.

0
0
A@
Alek @

а мне нравилось "Международное обозрение"... потому что всегда после него - "В гостях у сказки"...

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

А киножурнал "Хочу все знать".. Даааа таких передач уже не будет. Они ушли в месте с тётей Валей

0
0
Михаил Леонидович
Михаил Леонидович

АБВГДейка это учеба и игра. Знать пораааа! Азбуку знать пора! Я в те годы еще первоклашкой был.

0
0
ТС
Тамара Соколова

Про животных, и " Клуб кинопутешественников" вроде так называлась передача. Вёл Юрий Сенкевич

0
0
Юрий Ковтуненко
Юрий Ковтуненко

"Отзовитесь, горнисты""В каждом рисунке-солнце""Будильник""Один за всех, все за одного"

0
0
Sergej Sklyarov
Sergej Sklyarov

Это было давно ! Так, что помню первый чёрно-белый телевизор с одним каналом вещания !

0
0
АТ
Александр Толикин

Тоже нравилась. Ее закрыли после того как Ириска (гимнастка) сорвалась и разбилась

0
0
~L
~Eva Lansca~

А у нас с Мрсквой была разница 2 часа , и когда они шли по ТВ , мы уже гуляли вовсю .

0
0
🍒 Анастасия 🍒
🍒 Анастасия 🍒

"АБВГДейка", " Веселые старты"( совместно с ГДР), "Орешек знаний", "До 16 и старше"

0
1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

И "АБВГДЕЙКА" и "В гостях у сказки" и киножурнал "Хочу все знать" и "Будильник".

0
0
Ив
Иван

Да да помню эту передачу!!! Там еще была Регина Дубовицкая из Аншлага вроде!!!

0
0
Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов

"АБВГДЕЙКа", "Большой фестиваль", "Ребятам о зверятах", "Праздник каждый день"

0
0
Николай Шоломон
Николай Шоломон

Улыбнуло)))) Мне рассказывали, что я говорил - МЕМЯ и засыпал под новости)

2
0
Лея
Лея

Время? Программа?)))

1
Николай Шоломон
Николай Шоломон

Она самая)))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...в гостях у сказки, ералаш, в мире животных, клуб путешественников..))

0
0
Константин Сибирчи
Константин Сибирчи

"... Орешек знаний нам расколоть поможет, киножурнал "Хочу всё знать".

0
0
Владимир ...
Владимир ...

Все...... Давай те их вспомним. В гостях у сказки..... Ваша очередь.

2
0
Лея
Лея

Будильник

1
Владимир ...
Владимир ...

Выставка Буратино.

1
ВВ
Владимир Владимирович

если честно помню только степашу и хрюшу)) их сложно забыть

0
0
Владимир Селезнёв
Владимир Селезнёв

однако сложно вспомнить Хочу всё знать", "Отчего и почему".

0
0
Марат Ахмедов
Марат Ахмедов

а на какую букву ученица придумала песню?-в этой передаче

0
0
Апрель
Апрель

И нам , и Звёздный час, и Джунгли зовут... И Умники и умницы

0
0
Сергей Греков
Сергей Греков

Очевидное невероятное, служу советскому союзу, ералаш.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
программы 3d моделирования
У Бога Брахмы-4 руки и 4 головы. У Бога Кетцалькоатля-крылья. Почему же у Бога Иисуса Христа нет ничего, кроме креста?!
Почему девушка влажнеют от понравившегося парня?
Правильно-ли я понимаю, что тег -это, другими словами, текст с новой строки?
Будут ли далее продолжаться отношения.
кто встречает новый год один??? давайте поддержим друг друга!!!!
Все мы жЫвотные. А кто тЫ конкретно?)))))))))))))
если в метро воняет от бомжихи.. . вы отойдете подальше от нее или непременно скажете ей об этом?
какие изменения в жизни ждут меня в 2013 году?
Почему севодня все такие нежные--?
вы уже выпили? судя по вопросам изрядно...
Кто ж в баню в купальнике ходит?
Бывает так, что чувствуешь себя зомби. От чего человек становятся зомбированным?
Год Змеи и... Змей-искуситеь...)) ) +++
что год грядущий мне готовит? Здоровье? Личная Жизнь? Вытяните пожалуйста Карту. Спасибо! Счастья Вам в наступающем году!