..

Первый процент за пользование кредитными деньгами с первой кредитной карты в мире составлял 7%. Вопрос, кто его установил? И почему именно 7? А вы знаете?)

Ответы · страница 2
Сергей Л.

Вы клерк в банке?

..

Пою я.)))))

Сергей Л.

Куда это прилепить?

..

А куда вы обычно лепите?))))

Сергей Л.

Та выбрасываю в урну!

..

Ну и это выбросьте!)

Евгений Волков

массоны кто ешо)

Igor Kulikov

а что это такое?

..

Что такое процент?

Igor Kulikov

что такое карточка?

..

Это такой кусочек пластика, или металла, с нанесенными на него циферками и буковками.

Igor Kulikov

а это та хрень которая мне пенсию выдаёт,спасибо за разъяснения

..

Точно! Это та самая хрень.))))

Igor Kulikov

удачи вам

..

И вам удачи! Желаю вам, чтобы пенсию хорошенько проиндексировали с нового года.)

(◆_◆)

Нет. Просвети.

L'
L'unica

Нет, не знаю.

La Testa

Даже не знаю

Бес Пристрастный

Что за бред?

..

Не бред, а исторический факт.

Бес Пристрастный

Кредитные карты появились (в современном виде) в конце девятнадцатого века, а вообще кредитные карты и того раньше.
Бред вы пишете.

..

🙂 ну тогда пребывайте в неведении.

Ника

сша наверно

Валерий Сумский

Нет, напиши

..

Пишу. Не знаю имени этого человека, но это был владелец ресторана Major’s Cabin Gril в центре Манхэттэна. ВО времяужина в далеком 1950 году владельцу компании Diners Club Макнамару пришла в голову неплохая идея. Он решил кредитовать людей, которые ходят в ресторан. Ну мало ли что? Вдруг кто -то пришел с девушкой , она заказала вкусностей, а в кармане у джентльмена только один доллар? Макнамара подозвал к себе владельца ресторана и спросил, сколько он готов платить за то, что Макнамара будет ему "поставлять" новых платежеспособных клиентов. Ресторатор обрадовался и ответил:"7%" А почему 7? Да потому что агент по путешествиям берет 10%. Так появилась ставка, которая установилась на десятилетия в области кредитных карт

А*
Анри ********

Счастливый

X-M@N

Рассказуй

..

Сейчас. Скопирую предыдущий комментарий. Не знаю имени этого человека, но это был владелец ресторана Major’s Cabin Gril в центре Манхэттэна. ВО время ужина владельцу компании Diners Club Макнамару пришла в голову неплохая идея. Он решил кредитовать людей, которые ходят в ресторан. Ну мало ли что? Вдруг кто -то пришел с девушкой , она заказала вкусностей, а в кармане у джентльмена только один доллар? Макнамара подозвал к себе владельца ресторана и спросил, сколько он готов платить за то, что Макнамара будет ему "поставлять" новых платежеспособных клиентов. Ресторатор обрадовался и ответил:"7%" А почему 7? Да потому что агент по путешествиям берет 10%. Так появилась ставка, которая установилась на десятилетия в области кредитных карт

Александр Тихомиров

Не жадный!

Ви
Видитьненужно

Интересно

Василий Тимощук

правда ?

..

Да.

Василий Тимощук

а, щас как ?

..

А как сейчас не знаю. Не беру кредиты.

Василий Тимощук

хорошо, видно, живёшь...

..

не жалуюсь.)

Василий Тимощук

юа, живёшь то, -и где ?

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Михаил

Не знаю

Вера Гудкова

не знаю

Бизнадёга Точка.ru

Нет:-)

Галина

Банк

Леонид

Нет.

Марина

Нет

Elchin Kuliyev

нет

Артур Смирнов

нет

Наталья Лужных

Нет

Макась Александр

Нет