Василий Про

Почему большинство птиц, создают дом (гнездо) только для потомства, а не для своего жилья?

Ответы
Надежда Максимова

У них лапы так устроены, что на ветке удобнее. Когда птица садится (сгибает лапы), ее когти зажимаются. А сидеть в гнезде со скрюченными лапами не удобно.
А вот яйца на ветку не положишь. Приходится делать гнездо

Василий Про

А почему они на ветке сидят, а не стоят?)

Надежда Максимова

Могут и стоять. Но когда садятся, когти зажимаются в замок. То есть птица может отдыхать, не думая, что ее скинет ветром или как-то еще.

Нина Захарченко

У них развито чувство развести потомство,поэтому они готовят заранее гнездо,что их отличает от людей,плодятся в любое время-если даже не где жить!

Улугбек

Сие - Закон Природы... Сформулирован К. Марксом, как Закон Отрицания Отрицания... Основной закон ЖИЗНИ В БЕСКОНЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ...

Twinkle Khanna

Потому что пока они птенцы лежат в гнездо потом они летят... им не интересно сидеть аюв одно место

Юлия Артемьева

Дом (гнездо) к чему то обязательно обязывает... А так, без него - вольная птица!!!

Сергей Субботний

у людей хуже. они выращивают детёнышей, выгоняют их, а сами остаются в гнезде.

He
Helen

Квартирыный вопрос только людей портит, а у птиц, как матросов нет вопросов..

Калиниченко Игорь

Миграционные инстинкты

Natali Shelkovica

они живут на природе....а гнездо для птенцов.....а вот голуби живут в голубятне

Елена

потому что, наши стены - сосны великаны, наша крыша небо голубое....!!!

Анжела Никулина

Так птички запраграмированы: живут одним днем: живите как птицы.....

Александр Жданов

Для выведения потомства. А уж потомство само стоит свои гнезда.

Алекс Венцель

У них нет постоянного жилья, потому и называются перелётными...

Ибриш Усеинов

потому что они не знают в каком часовом поясе они будут завтра

Татьяна Иванова

потому что им не нужны гнезда для жилья. потому что они птицы.

Старый Знакомый

хороший вопрос...) наверное это все же - перелетные птицы.

Юрий Шевчук

Ну это перелетные, а аборигены скорее имеют квартиры...

Вера Кофанова

Потому что птицы одиноки,выкормят птенцов и улетают

Александр Митич

"...и под каждым ей кустом был готов и стол и дом..."

Vi
Viki

Ну им многим дом не нужен, многие перелетные же

Тим

им этого не нужно, полеты на юг и все такое

Rima Kravcenko

стаями летают на деревьях,проводах висят

Галина Мамаева

Они не живут постоянно на одном месте

Ольга Просто ******

инстинкт размножения срабатывает ...

Лю
Людмила

Видимо,живут в свободном полёте...

Белый Усик

🖼моему просто нравится