Сергей Андреев

История сама по себе необычна. В те времена держащаяся на кончике травинки капля росы расщепляла утренний солнечный луч на ослепительную радугу, от чего пролетающий мимо шмель был вынужден сменить направление. На какой-то миг. А после чего капля была сбита чьей-то босой ногой. Жизнь только начинала свои обороты. И тогда опыт еще не существовал и никто не задумывался о том, какое же все таки счастье - просто жить?

Ответы
He
Helen

Ты проснёшься с утра,отпустив первый взгляд..
Выйдешь в поле весны,расплескавшейся летом..
И сбивая росу ,побежишь наугад..
Вслед за нежной зарёй и за солнечным светом..
И пока ничего не тревожит,не ждёт..
Лишь небес хоровод и плескание красок..
Просто жить и мечтать,мчаться только вперёд..
Ни о чём не жалея ,не ведая масок..
Словно в сказочном сне распускается синь..
И поют небеса переливами света..
Ведь прекрасна так жизнь,только взглядом раскинь..
Столько зим впереди и счастливого лета!

Казачка Вольная)))

это начало... потом пошла жизнь, со всеми событиями, тревогами, потерями, находками, встречами и расставаниями... Но что интересно... Чем старше становишься, тем больше хочется вернуться к началу, именно к тем ощущениям, что вы описали

Сергей Андреев

Описываемая ситуация не просто способ вернуться назад и почувствовать как было, это попытка создать новую вселенную.
P.S. История. Просто история. И много других, написанных великими мыслителями. Они обогащают твой внутренний мир, но как передать словами то, что происходит с человеком лично? Это ведь тоже история, хотя и маленькая. И она у каждого есть. У каждого своя. Я верю, я знаю – что каждый человек, пусть его жизнь малозначительна для мировой ветви, но это целая и своя собственная Вселенная.

Казачка Вольная)))

я согласна с вами, но так красиво написать не могу, не тот склад ума)

Сергей Андреев

Вторая часть - старая заготовка. Впрочем, как и вопрос. Можно сказать, это тень меня.

Ок
Оксана

Жить это счастье да. Но люди несчастливы. Почему? Как стать счастливым. Как наслаждаться жизнью? Сегодня на тебя начальник крикнул, завтра с женой поссорился. И вообще в жизни не хватает чего то постоянно

Ок
Оксана

Я думала меньше)))

Сергей Андреев

Приму, как комплимент 😁

Ок
Оксана

Ох блин... Так я ещё не простоволосилась))

Сергей Андреев

Еще бы была основательная причина для самобичевания)

Ок
Оксана

Ну в таком вам себя бичевать не стоит.... Если выглядеть ( виртуально))) моложе своих лет)

Ек
Екатерина

Зависла над вашим отрывком из детства. Мозгу полезно вот так ,тихо сидеть в нирване воспоминаний. Причем последующие комментарии тоже добавят чувств, но счастье тому кто помнит, не прибавят. Ностальгия

Сергей Андреев

Екатерина, это выкладка очень давних мыслей. Конечно, они часть меня, но "меня-прошлого". Спасибо.

Романа

Да) Всё это счастье: и росинка на траве, и шмель, и снег, и пробуждение утром, музыка, люди...

Сергей Андреев

Романа, это предначало, "попытка создать..." Создать новую вселенную.

Романа

Из письма Бориса Пастернака: "Знаешь, мама, я нашел, что если сложить комнаты, кашли, обеды, портпледы, ссоры, визиты, счета, аппетиты, пульсы и сны и, ах я это забыл, оно должно было итти после портпледов: родственные чувства, если все это сложить, так, представь себе, вовсе еще не получается жизни, как суммы." 😉

Сергей Андреев

Не нужно это. Чужих мыслей-винегретов о винегретах чужих жизнях.

Владимир Ефимов

"Просто жить" -счастье идиота. "Жить осознанно" - счастье устремлённого к мудрости.

Сергей Андреев

Кто бы спорил, я не стану)

Галина Мамаева

А сейчас ищут счастье, не понимая, что его просто надо открыть в себе)

Сергей Андреев

Шикака!!! 😲😁🌺

Галина Мамаева

Что?? Т9 намудрил??

Сергей Андреев

Спокойствие, только спокойствие! Читал комментарий под саундтрек "Эйс Вентура 2", где самое эпичное восклицание было, что было... Да, "Шикака!". В этом есть резон - главный герой в начале фильма постигал нирвану в шаолиньском храме, так что, несмотря на несерьезность комментария, его суть вполне в духе совершенно серьезного утверждения: "Познай себя самого". Того, что висело над одним из дельфийских храмов Древней Греции, но то уже другая история 😌🌺

Галина Мамаева

Спасибо!😊

Алексей Прибылов

а сейчас разве думают? существуют по указке и счастливы.... идиоты...

Rima Kravcenko

я ьоже всегда говорю:какое счастье- просто жить

Александр Шульга

Хотите заглянуть в историю бытия?

Александр Шульга

Было создано Мироздание и?

Сергей Андреев

Саш, ну это же мгновение.

Александр Шульга

Вы при этом присутствовали? Как-то не ответственно о мгновении. О солнечном луче и о росе, у Вас лучше было.

Сергей Андреев

Во, во, было)

♛Н
♛ Надежда ♛

Совершенно точно !!!

Сергей Андреев

Возможно, Вы наблюдатель

Светлана Волостнова

Красиво написано!

Сергей Андреев

Кто-то же старался и даже записал в архив, а потом уже другой человек извлек и опубликовал 😁

Светлана Волостнова

Понятно

Сергей Андреев

Вэ-се-с.... Всё, что "понятно?"

Валентина Воронина

А что изменилось?

Сергей Андреев

А теперь есть опыт, который отягощает простые чувства

Валентина Воронина

Опыт это хорошо. А вот желание чувства сильнее.

Сергей Андреев

Вы чертовски и категорически правы 😌🌺

Lena Livassova

Наслаждайтесь

Сергей Андреев

В большей степени хотел доставить удовольствие вам

Lena Livassova

💋

Эльмира Фассахова

☺️😊😇👍

__
____________

Красиво

Валентина Мезрина

👍👍👍

Бусинка..))) Я Женщина

👍🙂

La Testa

Да

Сергей Андреев

Нуу... Да! 😇

Елена Данилова

😊